29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Роспотребнадзор ищет зараженные грузди в магазинах Красноярского края

image26КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Несколько человек из соседнего региона отравились после употребления соленых грибов.

В Иркутске зарегистрировано два случая заболевания с предварительным диагнозом «ботулизм». Это болезнь, возникающая в результате отравления токсинами бактерий ботулизма и характеризующаяся тяжелым поражением нервной системы. Отравились иркутяне солеными грибами, приобретенными в одной из торговых сетей.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области установили, что причиной заболевания стали «Грузди резаные соленые по домашнему рецепту» изготовлена ИП Кушнерик С.А., Россия, Алтайский край, с. Волчиха, ул. Степная, 8а, фактический адрес: Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Власихинская, 146д оф. 2.

Сейчас краевой Роспотребнадзор выясняет, есть ли данная продукция на территории Красноярского края, сообщается в ведомстве.

Если Вы приобрели указанную продукцию, то не употребляйте её в пищу и сообщите о данном факте по телефону "горячей линии" Управления 8 (391) 226-89-50.



Мы в популярных социальных сетях