27.04.2024
°C
7
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

На базе загсов предлагают предоставлять бесплатные психологические консультации

koltsaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением предоставить на базе загсов бесплатные психологические консультации для пар, которые собираются подавать на развод.

«Прошу Вас … рассмотреть указанную инициативу и оценить целесообразность предоставления на базе загсов и иных органов власти субъектов РФ возможности бесплатных консультаций с психологами и медиаторами для семейных пар, испытывающих сложности в отношениях или собирающихся расторгнуть брак, а также для пар, находящихся в процессе заключения брака», – цитирует обращение РИА Новости.

По словам депутата, в ряде регионов уже принимаются подобные меры. Например, в Татарстане управлением загса и общественными организациями реализуется проект по предоставлению бесплатных консультаций психолога, а с 2016 года в столице республики также существуют «комнаты примирения».

Схожий опыт по предоставлению бесплатных консультаций со стороны загса и других органов власти имеется в Белгородской, Воронежской областях, Великом Новгороде и Нижнем Новгороде.



Мы в популярных социальных сетях