16.04.2025
°C
3
$ 82.3
€ 93.68

Около 17% молодых россиян готовы стать донорами костного мозга

probirka s kroviuКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Порядка 17% опрошенных россиян в возрасте от 18 до 35 лет прямо сейчас готовы вступить в регистр доноров костного мозга.

Таковы данные исследования Российского Красного Креста, пишет ТАСС.

Остальные пока не приняли окончательного решения – при этом 29% респондентов признались, что «не до конца понимают, что такое регистр доноров костного мозга, и поэтому не могут ответить точно».

Наибольший интерес к донорству костного мозга проявляют в Уральском федеральном округе. Там о своей готовности вступить в регистр заявили 23% молодых респондентов.

В Северо-Западном федеральном округе и Центральном федеральном округе готовность вступить в регистр косного мозга чуть выше среднего и составляет 18% и 19% соответственно.

На юге России (17%), в Поволжье (16%) и на Дальнем Востоке (16%) уровень готовности ниже среднего.

Наименьший процент - в Сибирском федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе - 15% и 13% соответственно.



Мы в популярных социальных сетях