25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На территории Красноярского края продолжает действовать режим ЧС в лесах

За прошедшие сутки силами лесной охраны в крае ликвидировано 23 лесных пожара – в Туруханском, Енисейском, Мотыгинском, Кежемском, Богучанском, Тасеевском, Дзержинском, Абанском, Курагинском, Краснотуранском, Минусинском и Ермаковском районах – на общей площади 1370 га. 

На территории Красноярского края продолжает действовать режим ЧС в лесах. Ситуация с лесными пожарами сложная, но контролируемая. Угрозы населенным пунктам нет. 

По оперативной информации Лесопожарного центра на 11.00 15 июля на территории края зарегистрировано 66 лесных пожаров. Очаги возгораний зафиксированы в Эвенкийском, Туруханском, Енисейском, Северо-Енисейском,  Кежемском, Богучанском, Тасеевском, Дзержинском, Абанском, Нижнеингашском, Балахтинском, Емельяновском, Березовском, Канском, Манском, Курагинском, Идринском и Ермаковском районах. Пламя распространилось на площади 18078 га. Силами лесной охраны 16 пожаров на площади 844 га локализованы.

Большая часть пожаров действует в авиационной труднодоступной зоне. К местам возгораний оперативно доставлены силы лесной охраны. В большинстве случаев пожары возникли из-за гроз.

Сейчас в тушении принимают участие более 1100 человек, задействовано около 100 единиц техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляют более 20 воздушных судов.



Мы в популярных социальных сетях