19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

ГМК «Норильский никель» переходит на новые стандарты отношений между работником и работодателем

ГМК «Норильский никель» внедряет систему управления персоналом на базе SAP НСМ(Human Capital Management – «Управление человеческим капиталом»).Первая волна внедрения системы SAP HCM затронет главный офис «Норильского никеля» и Кольскую ГМК. Старт системы в главном офисе запланирован на 01 января 2015 года, в КГМК – на 01 июля 2015 года.

На начальном этапе планируется автоматизировать базовые процессы управления персоналом, которые касаются каждого сотрудника ГО и КГМК – прием на работу, оформление отпуска и расчет заработной платы.

Как сообщает пресс-служба «Норникеля», цель проекта – повышение операционной и экономической эффективности бизнес-процессов управления персоналом. Внедрение SAP HCM позволит унифицировать и оптимизировать кадровый учет, автоматизировать управление персоналом и расчет заработной платы на базе единой автоматизированной платформы компании SAP.

Куратор проекта - заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью Лариса Зелькова отмечает, что внедрение этой системы – естественный шаг в деле реализации стратегии «Норильского никеля», направленной на повышение эффективности и оптимизацию всех бизнес-процессов.

«Первый проект затронет одну из ключевых составляющих деятельности любой организации – систему управления персоналом, – говорит Лариса Зелькова. – Предстоит большая работа не только в части применения решений SAP, но и с точки зрения культурной трансформации внутри компании, перехода на новые стандарты отношений между работником и работодателем».



Мы в популярных социальных сетях