23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Конкурс «Добавь городу красок» придал суровому Северу позитивный колорит

Конкурс «Добавь городу красок», организованный ГМК «Норильский никель», делает фасады зданий Норильска более яркими и привлекательными.

Стартовав весной этого года, конкурс вызвал большой интерес   у норильчан. В апреле был объявлен прием рисунков и эскизов граффити местных художников, были проведены мастер-классы, на которых приглашенные из Москвы профессиональные художники-граффитчики рассказывали о разных техниках нанесения масштабных рисунков на здания. В мае состоялось награждение победителей конкурса, а в начале июля стартовал, пожалуй, главный - второй - этап конкурса. Команда профессиональных художников-граффитчиков приступила к оформлению объектов, самый крупный из которых - здание АБК «Предприятия технологического железнодорожного транспорта».

Ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами и персоналом управления внутренних коммуникаций ОАО «ГМК «Норильский никель» Ирина Субочева в беседе с корреспондентом газеты «Заполярная правда» отметила, что в основу оформления этого здания легла работа победителя конкурса граффити, представителя движения молодых специалистов «Лидер».

Координатор и организатор художественных работ компании «Раскрасим всё» Лев Микишин, говоря об оформлении здания, подчеркнул: «Нам интересно здесь работать, потому что своими рисунками мы сможем придать суровому Северу позитивный колорит. Мы постарались максимально сохранить точность авторского рисунка, который был взят за основу при оформлении этого здания и лишь немного доработали и изменили его с учетом особенностей фасада. На рисунке изображена природа: горы, небо, трава и «морда» тепловоза, которая уже была встроена в здание, как будто выезжает из тоннеля. Думаю, что это изображение очень характерно для Норильска».



Мы в популярных социальных сетях