24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Сотрудники полиции рассказали о выявлении нарушителей правил парковки на местах, оборудованных для инвалидов

Вопрос о нарушении правил парковки в местах, оборудованных специализированными знаками парковки автотранспорта инвалидов, обсуждался в пятницу, 11 июля на заседании координационного совета по делам инвалидов при Администрации Ачинска.

О результатах работы по выявлению нарушителей рассказал заместитель командира роты ДПС ГИБДД МО МВД «Ачинский», капитан полиции Евгений Веретенников.

Так, согласно законодательству, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административных штрафов на водителя в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Как сообщил Евгений Веретенников, за июль 2014 года было составлено пять административных дел, наложено административных штрафов на сумму 25 тысяч рублей. Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у руководства ГИБДД МО МВД «Ачинский».

Жители города, ставшие свидетелями таких правонарушений, могут сообщать об этом на сайт ГИБДД МО МВД России «Ачинский» http://muvd.achim.ru, в разделе «Для граждан». Каждое зафиксированное нарушение будет рассматриваться в ГИБДД и, в случае его подтверждения, будет приниматься решение о применении штрафных санкций к нарушителям, сообщает Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска.



Мы в популярных социальных сетях