Накануне глава «Ростеха» подарил премьер-министру России Дмитрию Медведеву первый российский смартфон «Йотафон».
«Я обещал, что первый будет у вас — вот он», — сказал Чемезов.
По его словам, стоимость первого мобильного гаджета российского производства составит на рынке 18 — 19 тыс. рублей.
Кроме того, Чемезов отметил, что техническая «новинка» от «Ростеха» оснащена двумя рабочими экранами. «Преимущество в том, что у него два экрана. Один цветной, а второй — черно-белый, так называемые электронные чернила. Этот экран (черно-белый) работает при практически разряженной батарее», — подчеркнул он.
Также руководитель «Ростеха» сообщил премьеру, что «Йотафон» был впервые презентован в Лас-Вегасе, где получил высокую оценку, пишет ИТАР-ТАСС.
«Apple напрягся после нашего смартфона», — спросил глава кабмина.
«Apple напрягся», — ответил глава «Ростеха».


