29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Все три представительницы Красноярья выиграли медали Всемирной летней Универсиады

В Кванджу в Южной Корее продолжается XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Красноярские же спортсменки закончили свое выступление. И все три представительницы Красноярья – Алена Дорошкевич, Светлана Сербина и Анастасия Шилова – выиграли одну золотую и три бронзовые медали. Все награды завоеваны в командных соревнованиях.

Напомним, ранее в женских командных соревнованиях по стрельбе две бронзовые медали завоевала студентка Сибирского федерального университета Алена Дорошкевич (стрельба из мелкокалиберного пистолета с 25 метров, стрельба из пневматического пистолета с 10 метров).

В минувшую субботу в женском волейбольном турнире сборная России, за которую выступала студентка Дивногорского колледжа (интерната) олимпийского резерва Светлана Сербина, выиграла "золото", обыграв в финале команду Украины – 3:0. Бронзовые медали завоевала женская сборная Японии, обыгравшая в матче за третье место команду Бразилии – 3:1.

Накануне завершила свой путь на Универсиаде женская баскетбольная сборная России, за которую играла и воспитанница красноярской школы баскетбола Анастасия Шилова. К сожалению, днем ранее россиянки в полуфинале уступили Канаде со счетом 60:70. Поэтому нашим девушкам пришлось бороться за "бронзу" с командой Японии. Россиянки победили со счетом 71:60. Анастасия Шилова в этом матче провела на площадке 22 минуты 29 секунд и набрала 3 очка.

На троих у представительниц Красноярья – одна золотая и три бронзовые медали. Все награды завоеваны в командных соревнованиях, сообщили в краевом министерстве спорта.