28.03.2024
2
$ 92.59
€ 100.27

Красноярские спортсмены выиграли еще 4 медали на III зимней спартакиаде молодежи России

Продолжаются соревнования финального этапа III зимней спартакиады молодежи России. Спортсмены Красноярского края завоевали еще 4 медали.

Напомним, ранее юные спортсмены Красноярья выиграли 5 медалей в состязаниях по фристайлу, сейчас смогли подняться на пьедестал почета наши саночники, биатлонисты и лыжники.

Воспитанница СДЮСШОР по санным видам спорта, спортсменка Академии зимних видов спорта, серебряный призер II юношеских Олимпийских игр 2016 года Олеся Михайленко стала победительницей спартакиады молодежи в одноместных санях среди девушек. В командных соревнованиях саночников Олеся Михайленко, Алексей Дмитриев, Андрей Шандер, Семен Миков  выиграли "серебро". Еще одну серебряную награду выиграла Анастасия Гончарова в лыжном двоеборье. Все спортсмены представляют СДЮСШОР по зимним видам спорта.

В соревнованиях по биатлону девушки стали бронзовыми призерами в эстафете 3х6 м. В составе команды выступили спортсменки краевой Академии биатлона Елизавета Шиманович, Лаура Плотникова, Вероника Долгова.

Сборная Красноярского края на данный момент занимает 5-е место в общекомандном зачете с 9 медалями: 3 "золота", 4 "серебра" и 2 "бронзы".

Соревнования заключительного этапа зимней спартакиады молодежи будут проводиться до конца марта 2016 года. Так, сегодня в Красноярске в фанпарке "Бобровый лог" стартовали соревнования по горнолыжному спорту.