28.06.2026
°C
1
$ 77.06
€ 87.4

Красноярских мотоциклистов оштрафовали за въезд на «Столбы»

В минувшее воскресенье в заповеднике «Столбы» поймана группа людей, заехавшая на территорию на мототехнике.

Молодые люди на 9-ти мотоциклах заехали в зону полной заповедности, игнорируя предупреждающие и запрещающие аншлаги. При этом мотоциклисты пересекли реку Базаиха, нарушив требования режима водоохранной зоны, рассказали в пресс-службе заповедника.

Все нарушители были задержаны государственными инспекторами заповедника «Столбы». На каждого из них составлен административный протокол. Им будут предъявлены штрафы в размере от 3 тысяч рублей.

Следует отметить, что, помимо повреждения почвенного покрова, проезд техники на заповедную территорию имеет и другие негативные последствия. По появившимся тропам в заповедник проникают бродячие собаки и пешие нарушители.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru