В ходе VII Красноярского экономического форума представители госкорпорации «Роснано» провели совещание о развитии сотрудничества с научными и деловыми кругами Красноярского края.
И.о. вице-премьера краевого правительства Андрей Гнездилов, выступавший на совещании с «Роснано», заявил корреспонденту НИА, что после VII КЭФ настроение инвесторов изменится, и начнется более активная работа над воплощением всех инновационных идей, которые задумывались до форума.
«На форуме, я думаю, люди увидели воочию, что процессы начались. Например, на совещании с «Роснано» проходило конкретное обсуждение проектов, которые находятся на финальной стадии выхода. Это очень серьезный сигнал, что от длинных и красивых слов мы начинаем переходить к трудным, тяжелым, неблагодарным, но конкретным проектам. Меняется и психология, и форум – это очередное приближение к цели», - выразил мнение Андрей Гнездилов.
И.о. вице-премьера сообщил, что несколько проектов, разработанных на краевых предприятиях, уже прошли начальные стадии рассмотрения в ГК «Роснано». «Два проекта находятся на очень хорошей стадии готовности. В целом, я считаю, что нам по силам обеспечить открытие финансирования по трем проектам в этом году совместно с «Роснано». Это неплохой темп для взаимодействия, которое, я уверен, будет осуществляться и в 2011 году», - сказал Гнездилов.
Отметим, среди проектов, с наиболее высокой степенью вероятности претендующих на софинансирование «Роснано», - проект ООО «Краспан» производства систем навесных вентилируемых фасадов с использованием огнестойких алюминиевых композитных панелей, совместный проект «Русала» и «Роснано» и проект Красноярского химического комплекса.


