29.04.2026
°C
4
$ 74.69
€ 87.59

«Субкультура» - первая смена ТИМ «Бирюсы-2012»

С 4 по 8 июля 2012 года пройдет первая смена "Субкультура" межрегионального образовательного форума ТИМ "Бирюса-2012". К участию приглашаются КВНщики Красноярска и края, а также представители молодежных субкультур - певцы, танцоры, рок-музыканты, рокеры, рэпперы, фотографы и молодые журналисты территорий края.
"Субкультура" пройдет с целью представления молодому человеку инструментов современных технологичных решений в сфере культуры (в том числе, в области исполнительского мастерства). Всего в первом заезде примет участие тысяча человек.
В рамках смены пройдут фестивали "Хип-хоп линия", "14/25 Поколение Next" и "Живой звук", а также медиашкола "4-я власть", летний кубок КВН имени Г. Вицина и фестиваль "КВН на Енисее". Общий призовой фонд фестивалей составит 1 миллион рублей, сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики.
Самый масштабный за Уралом фестиваль стрит-культуры "Хип-хоп линия" соберет лучших би-боев, рэпперов, хип-хоперов и битбоксеров со всей Сибири. Пройдут баттлы, "джемы", показательные выступления и мастер-классы от мировых звезд хип-хоп культуры. Победители командных номинаций "Top-dance", "Breaking" и "Rep" получат сертификаты на участие во Всероссийских фестивалях и чемпионатах. Лучшие команды и исполнители в сольных номинациях получат денежные призы.
Эстрадные вокалисты, вокальные группы и танцоры смогут принять участие в фестивале "14/25 Поколение Next". В рамках него пройдут мастер-классы от ведущих педагогов эстрадного творчества из Москвы и Санкт-Петербурга. Победители номинаций "Современная хореография" и "Эстрадный вокал. Соло" получат приглашение в сборную Красноярского края для участия в Дельфийских играх 2013 года. Ансамбль-победитель в номинации "Вокальные группы" получит сертификат на участие во Всероссийском фестивале эстрадного творчества.
"Живой звук" - самый популярный рок-фестиваль в Сибири. Группа-обладатель гран-при фестиваля получит сертификат на участие во Всероссийском рок-фестивале. Победители отдельных номинаций получат денежные призы.
"4-я власть" - медиашкола для начинающих журналистов, в рамках которой пройдут лекции и мастер-классы от представителей краевых СМИ. Медиашкола пройдет при поддержке телевизионной школы Ирины Долгушиной и Института филологии и языковой коммуникации СФУ. Победителей отдельных номинаций получат подарки от фотостудии "RED" и участие в стажировках на сайте краевого портала МыМолодые.рф, а также в телевизионных программах "Молодежный форум" и "Наш универ".
Участие в летнем музыкальном кубке имени Г. Вицина смогут принять команды КВН - участники официальных игр объединения "АМИК". Команда-победитель получит путевку в полуфинал лиги "КВН-Азия", который пройдет осенью в Красноярске. Кроме того, на смену "Субкультура" приглашаются начинающие КВНщики для участия в краевой школе КВН.


Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru