С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-09-13 - 2026-09-13

В центре Красноярска проверяют соблюдение правил парковки

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки соблюдения правил парковки в Центральном районе Красноярска.  

За сутки в крае ликвидировали 12 пожаров, погиб человек

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За прошедшие сутки в Красноярском крае пожарные ликвидировали 12 возгораний. Погиб один человек.

Более 22 млн рублей похитили мошенники у жителей края за неделю

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За минувшую неделю 77 жителей Красноярского края стали жертвами дистанционных мошенников. Общая сумма похищенных средств превысила 22 млн рублей, сообщили в прокуратуре края.

На проспекте Свободном укладывают выравнивающий слой асфальта

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На проспекте Свободном в Красноярске началась укладка выравнивающего слоя асфальта. Работы ведутся на участке от улицы Ладо Кецховели до улицы Высотной. Одновременно подрядчик заменяет плиты колодцев.

Объявлен конкурс на реконструкцию Дворца спорта им. И. Ярыгина

Агентство государственного заказа Красноярского края объявило электронный аукцион на реконструкцию Дворца спорта им. Ивана Ярыгина к Зимней универсиаде-2019.

Заявки принимаются с 26 июля по 11 августа 2016 года. Подведение итогов состоится 18 августа. 

Напомним, что по проекту реконструкции на арене Дворца спорта появится ледовая площадка для проведения соревнований по керлингу в рамках Зимней универсиады-2019. Впоследствии арена будет трансформироваться, что позволит проводить соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу в соответствии с требованиями международных соревнований. 
Проектом предусмотрены изменения планировки основных помещений, ремонт конструкций стилобата с полной заменой кровельного ковра, лифтов, реконструкция и восстановление всех спортивных и тренировочных залов, возведение нового блока для размещения силовых структур, а также устранение дефектов и повреждений существующего здания. Количество зрительских мест и этажность здания будут сохранены. Также предложено сохранить авторские стилистические решения в отделке фасадов и восстановить утраченные элементы и малые архитектурные формы по чертежам оригинального проекта.
Кроме того, проектом предусмотрено комплексное решение для прилегающей территории с учетом движения транспорта и пешеходов, в том числе и для обеспечения безбарьерного движения маломобильных групп населения.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет чуть более 1,5 млрд рублей. Средства выделены из федерального и краевого бюджетов.
Напомним, здание Дворца спорта было построено в 1981 году и изначально спроектировано для проведения масштабных соревнований и мероприятий международного уровня. Автор проекта – известный архитектор, член-корреспондент Российской академии архитектуры Виталий Орехов.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru