КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Сумском направлениии российские войска ведут ожесточенные бои на прежних участках фронта. В Сумском районе ожесточенные стрелковые бои идут в районе Малой Корчаковки (южнее Алексеевки).
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Для инвесторов, приходящих в республику, пока нет реальных помещений, нет реальных производств, на которые они могут зайти», - сказал председатель правительства ДНР Андрей Чертков.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Новосибирске прошла церемония награждения регионального этапа премии «Любимый малый бизнес». Призы от организатора премии — Сбера — получили 100 предприниматели со всей Сибири.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярским мамам и папам предлагают принять участие в бесплатном психологическом марафоне, направленном на поддержку родителей и помощь в выстраивании гармоничных отношений с детьми.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 24 марта в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялся круглый стол на тему «Семейная ипотека – 2026: изменения, новшества, условия, стратегии».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Победителями конкурса по строевой подготовке стали 162 кандидата, которые получат право пройти торжественным маршем 9 Мая в Красноярске.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Этот год выдался особенно тяжелым. Глубокий снежный покров до 60 см (при норме 20–30 см) и резкие перепады температур привели к образованию плотного ледяного наста. Животным не хватает корма, из-за чего они не могут накопить силы и становятся легкой добычей для хищников.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Врачи хирургического отделения № 2 Красноярской краевой клинической больницы впервые в крае выполнили операции по удалению опухоли надпочечника новым способом – через доступ со стороны спины. Такой метод менее травматичен и ускоряет восстановление пациентов.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сибирский федеральный университет вошел в число лидеров национального рейтинга по трудоустройству выпускников. Оценка показывает, насколько востребованы выпускники вузов на рынке труда.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 1 по 17 апреля для будущих выпускников организаций профессионального и высшего образования пройдет акция краевой службы занятости «Открытые двери». Молодым людям помогут подготовиться к выходу на рынок труда, успешно трудоустроиться и адаптироваться на первом рабочем месте.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Почему современные ребята выбирают военные вузы? Об этом поговорили и объяснили суть выбора военной профессии специалисты военного образования Красноярья: Дмитрий Ящишин – представитель военно-учебного центра (ВУЧ) СФУ, Сергей Гребенюк – ветеран СВО, Павел Тимук – директор Лесосибирского кадетского корпуса, Кирилл Остапчук – военный комиссар Дивногорска и Свердловского района Красноярска.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 2 апреля в музее «Мемориал Победы» в Красноярске пройдет серия мероприятий, приуроченных к Международному дню ложки.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на Красноярскую железную дорогу поступили 15 отечественных грузовых электровозов «Ермак» серии 3ЭС5К.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 7 апреля, в день празднования Всемирный день здоровья, жителей Красноярска приглашают на «Фестиваль здоровья». Ежегодно эта дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения и служит напоминанием о важности профилактики заболеваний и ведения здорового образа жизни.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко сообщил в своих социальных сетях о подготовке новой меры поддержки семей участников специальной военной операции.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До конца зимнего сезона гости курорта смогут приобретать ски-пассы на сайте и в мобильном приложении «Роза Хутор» по умной цене — зачастую ниже, чем в кассах.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В марте 2026 года специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили багаж и ручную кладь 251 международного рейса в аэропорту Красноярск, сообщили в ведомстве.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Миассе Челябинской области на трассе горнолыжного комплекса «Солнечная долина» прошел четвертый, финальный этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ТИМ «Бирюса» станет первой площадкой, где пройдет программа стажировок, открытая Президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Росмолодёжью.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российские пользователи мессенджера Telegram начали получать уведомления о том, что «в ближайшее время оформить Telegram Premium может стать технически невозможно в вашем регионе».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Региональный отборочный турнир Всероссийского детского кубка С.А. Карякина «Шахматная смена-2026» прошёл на площадке школы шахмат «Вертикаль».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В поселке Солонцы в этом году приступят к строительству разводящих сетей водопровода общей протяженностью 24 километра.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели дератизацию складских помещений на общей площади более 32 тыс. кв. м.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске с 5 по 9 апреля пройдет благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева состоялся профориентационный и просветительский фестиваль «Игры нашего детства», посвященный эволюции игровой культуры.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Перечень патриотических песен современных исполнителей в школьной программе будет дополнен при участии экспертов и родительского сообщества.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На 4-м километре трассы Уяр – Партизанское инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota Corona, за рулем которого находилась 36-летняя нетрезвая женщина. Прибор показал 0,630 мг/л.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Канализационно-насосная станция (КНС) на ул. Хрустальной была построена за полтора года по инвестиционной программе компании «КрасКом» 2024-2028 годов.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На прошлой неделе в стране зарегистрировано 641 тыс. случаев заболеваний ОРВИ и гриппом – уровень заболеваемости соответствует середине октября 2025 года.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 27 по 29 марта в Красноярске прошел Международный фестиваль силовых видов спорта. Масштабное событие собрало сотни участников из разных уголков России и почти двух десятков стран.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала 2026 года в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило более 60 обращений о возможных нарушениях ветеринарного законодательства.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Социальный фонд РФ в апреле начнет перечислять участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодную выплату к 9 Мая.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Минцифры России до 30 апреля продлило опрос среди жителей деревень и сел численностью от 100 до тысячи человек, где пока недоступен домашний интернет.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Компания «Норникель» приступила к внедрению на одном из самых современных рудников Заполярья, Скалистом, отечественного программно-аппаратного комплекса «Ассистент проходческого бурения» (АПБ).
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Национальном центре «Россия» на Енисее прошел Всероссийский научно-практический конгресс «Развитие. Спорт. Будущее. Векторы развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «ТехноМарт» – масштабный фестиваль в сфере технико-технологического творчества, где школьники могут представить свои идеи, связанные с информационными технологиями – состоялся в Екатеринбурге.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Московском педагогическом университете прошла встреча министра образования Красноярского края Татьяны Гридасовой со студентами. В разговоре также участвовали сотрудники Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве РФ и руководство МПГУ.
Виктор Толоконский: Мне привычно побеждать в такой принципиальной борьбе
НИА-Красноярск
После появления первых результатов выборов временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский в беседе с корреспондентом НИА-Красноярск обсудил ход голосования, явку и предварительные результаты.
Говоря о явке, он подчеркнул: «Я прогнозировал явку — 35%. Она оказалась ниже. Возможно, это связано с прекрасным теплым, солнечным днем. Многие поехали на дачи, занялись приятными домашними делами... Но это достойный результат, он не ставит под сомнение ни легитимность, ни объективность прошедших выборов.
Я считаю, что со временем в нашей стране вырастет доля граждан, которые самостоятельно решают свои проблемы, не полагаясь на власть, не требуя от неё каких-либо действий. Это так называемый средний класс. И число таких людей в нашей стране постоянно растет. Это хороший показатель развитого общества. В старых демократических странах явку на губернаторских выборах в 30% сочли бы блестящим результатом!
Что такое 30%? Это около 600 тыс красноярцев. Я благодарен всем и за активность, и за то, что поддержали меня».
Комментируя саму предвыборную кампанию, Виктор Толоконский подчеркнул: «Выборы были конкурентными. Выбор у красноярцев был. Кандидаты все проводили очень напряженную работу и в поездках по краю, и в телевизионных дебатах. Кампания в целом, на мой взгляд, была энергичная. Как, впрочем, и все мои предыдущие избирательные кампании: и в мэры и два раза на должность губернатора Новосибирской области. Они все были довольно конкурентными. И мне привычно побеждать в такой принципиальной борьбе».
Говоря о первых цифрах в его поддержку — 58,84% при подсчете 16,92% голосов по краю — Толоконский сказал: «Мне кажется, что итоговые показатели будут выше. Спасибо за это красноярцам».
Отметим, на данный момент Иван Серебряков набирает 19,36% голосов, Валерий Сергиенко — 14,51%, Денис Побилат — 4,12% и Николай Трикман — 1,69% голосов.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в Telegram и в MAX.
Учредитель сетевого издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором 30.10.2014 года
Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru
На сайте используется веб-аналитика
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на веб-сайте могут использоваться системы веб-аналитики (в том числе Яндекс.Метрика), которые могут размещать на вашем устройстве cookie-файлы.
Продолжая использование веб-сайта, вы соглашаетесь с применением указанных технологий и размещением cookie-файлов. Вы можете удалить cookie-файлы с вашего устройства через настройки браузера, а также заблокировать размещение cookie-файлов, однако при этом некоторые функции веб-сайта могут быть недоступными в связи с технологическими ограничениями движка.
Подробнее