18.04.2026
°C
3
$ 76.05
€ 89.63
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-04-18 - 2026-04-18

Депутаты предлагают в третий раз менять паспорт в 60 лет

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Госдумы Игорь Антропенко предложил ввести замену паспорта в 60 лет, поскольку «в России растет средняя продолжительность жизни».

«Енисей-СТМ» – победитель первенства России по регби-7

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Зеленограде на стадионе Московской академии регби прошло первенство России по регби-7 среди юниоров до 19 лет.

При поддержке «Единой России» в регионах создается комплексная туристическая инфраструктура

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Развитие инфраструктуры для внутреннего туризма, поддержку молодёжных путешествий обсуждали на третьем окружном отчётно-программном форуме «Единой России». 

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Красноярском крае посетили 5,5 тысячи соискателей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Собеседования с работодателями прошли на 58 площадках в разных округах региона. Также состоялись выезды 28 мобильных центров занятости в удаленные села.

В Красноярске состоялась церемония вручения нагрудного знака «Почетный донор России»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жителям Красноярского края вручили нагрудные знаки «Почетный донор России».

Гендиректор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: Лидер – это человек, который ориентирован на то, чтобы делиться и делать мир лучше

26 февраля в рамках первого дня работы 12 Красноярского экономического форума проходит мозговой штурм «Культуры в действии», где участники разрабатывают проектные идеи, которые могли бы быть реализованы молодыми участниками в русле представленного экспертами контекста самостоятельно или с опорой на возможности поддержки общества, бизнеса и государства.

Как рассказала генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева, тема культуры сегодня очень важна. «Сегодня мы говорим не о каком-то одном направлении культуры, а в целом об участии в культурных проектах. Особенность секции в том, что она предполагает не только презентации и доклады, но и конкретную работу над проектами. Это попытка сделать что-то, что можно предложить городу, краю, другим территориям », - сообщила она.

На протяжении 15 лет Благотворительный фонд В. Потанина реализует масштабные программы поддержки культуры и образования и поддерживает лидеров, готовых помогать другим и способным меняться. Миссия фонда заключается в формировании общественной среды, где ценностями являются творчество, профессионализм, добровольческая активность. В рамках мозгового штурма Орачева рассказала о том, какие проекты уже поддержаны Фондом Потанина и о том, какими свойствами должен обладать успешный проект.

Среди примеров успешно реализованных проектов в Красноярске при участии Фонда – проект «Кулибинг Studio», мобильный просветительский проект на базе Интерактивного музея науки «Ньютон Парк», проект Музейно-выставочного центра Казачинского района «Белая ворона – студия журналистики в музее», проект Красноярского краевого краеведческого музея «Конструктор, или Сотворение мира» и проект «Заполярная Игарка: архив возрождает город», Игарского краеведческого комплекса «Музей вечной мерзлоты».

«Мы поддерживаем проекты, которые предлагают интересный, новый подход к какой-либо проблеме. Для нас важно, чтобы проекты имели социальную значимость, оказывали определенное воздействие на сообщество, приводили к социальным изменениям и имели продолжительный, системный характер», - подчеркнула она.

Кроме того, Оксана Орачева отметила, что особое внимание Фонд уделяет волонтерам: «Для нас важно, чтобы люди были готовы не просто что-то делать сами, но и делиться, делать это осознанно. Речь идет о волонтерстве, как о явлении, когда каждый несет ответственность не только за себя, за свою жизнь, но и за жизнь окружающих. Мы верим в то, что лидер – это человек, который ориентирован не только на собственное развитие, а на то, чтобы делиться, чтобы делать мир лучше».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru