21.02.2026
°C
2
$ 76.75
€ 90.28
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-02-21 - 2026-02-21

С начала года мошенники украли у жителей края более 230 млн рублей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала года жертвами интернет-преступников стали 661 житель Красноярского края, а общий причиненный ущерб достиг 230,2 млн рублей. При этом уровень раскрываемости подобных преступлений составляет около 23%, расследовано 119 эпизодов.

В Шушенском открыли футбольный манеж «Факел» за 45,5 млн рублей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Шушенском округе состоялось торжественное открытие нового футбольного манежа «Факел». Спортивный объект стал одним из крупнейших инфраструктурных проектов муниципалитета последних лет.

Трое мужчин погибли при пожаре на юге Красноярского края

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Тубинск Идринско-Краснотуранского муниципального округа накануне вечером произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Погибли трое мужчин, еще трое получили травмы.

«Единая Россия» в Красноярске пригласила бойцов СВО, проходящих лечение в гарнизонном госпитале, на концерт

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае партийцы проводят  ралзичные акции и мероприятия к 23 февраля: «Тепло для Героя», «Вкус дома – вкус Победы», поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.

Гендиректор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: Лидер – это человек, который ориентирован на то, чтобы делиться и делать мир лучше

26 февраля в рамках первого дня работы 12 Красноярского экономического форума проходит мозговой штурм «Культуры в действии», где участники разрабатывают проектные идеи, которые могли бы быть реализованы молодыми участниками в русле представленного экспертами контекста самостоятельно или с опорой на возможности поддержки общества, бизнеса и государства.

Как рассказала генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева, тема культуры сегодня очень важна. «Сегодня мы говорим не о каком-то одном направлении культуры, а в целом об участии в культурных проектах. Особенность секции в том, что она предполагает не только презентации и доклады, но и конкретную работу над проектами. Это попытка сделать что-то, что можно предложить городу, краю, другим территориям », - сообщила она.

На протяжении 15 лет Благотворительный фонд В. Потанина реализует масштабные программы поддержки культуры и образования и поддерживает лидеров, готовых помогать другим и способным меняться. Миссия фонда заключается в формировании общественной среды, где ценностями являются творчество, профессионализм, добровольческая активность. В рамках мозгового штурма Орачева рассказала о том, какие проекты уже поддержаны Фондом Потанина и о том, какими свойствами должен обладать успешный проект.

Среди примеров успешно реализованных проектов в Красноярске при участии Фонда – проект «Кулибинг Studio», мобильный просветительский проект на базе Интерактивного музея науки «Ньютон Парк», проект Музейно-выставочного центра Казачинского района «Белая ворона – студия журналистики в музее», проект Красноярского краевого краеведческого музея «Конструктор, или Сотворение мира» и проект «Заполярная Игарка: архив возрождает город», Игарского краеведческого комплекса «Музей вечной мерзлоты».

«Мы поддерживаем проекты, которые предлагают интересный, новый подход к какой-либо проблеме. Для нас важно, чтобы проекты имели социальную значимость, оказывали определенное воздействие на сообщество, приводили к социальным изменениям и имели продолжительный, системный характер», - подчеркнула она.

Кроме того, Оксана Орачева отметила, что особое внимание Фонд уделяет волонтерам: «Для нас важно, чтобы люди были готовы не просто что-то делать сами, но и делиться, делать это осознанно. Речь идет о волонтерстве, как о явлении, когда каждый несет ответственность не только за себя, за свою жизнь, но и за жизнь окружающих. Мы верим в то, что лидер – это человек, который ориентирован не только на собственное развитие, а на то, чтобы делиться, чтобы делать мир лучше».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru