С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-09-06 - 2026-09-06

Все будет ККСО: 700 бойцов студотрядов открыли слет на «Бирюсе»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 3 по 8 сентября на территории ТИМ «Бирюса» проходит XXII Слет Красноярского краевого студенческого отрядного движения. В нем участвуют около 700 бойцов студенческих отрядов со всего региона.

Неблагоприятные метеоусловия объявили в Красноярске и еще 28 территориях края

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Среднесибирское УГМС объявило период неблагоприятных метеорологических условий в Красноярске и ряде территорий региона. Прогноз действует с 19:00 5 сентября до 10:00 6 сентября.

Юбилейный Кубок «Тотема» собрал в Красноярске более тысячи участников

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске проходит Кубок футбольного клуба «Тотем», посвященный 20-летию команды. Участниками юбилейного турнира стали более тысячи человек.

В Красноярском крае осталось три лесных пожара

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Количество действующих лесных пожаров в Красноярском крае существенно сократилось. На утро 5 сентября в Эвенкийском округе сохранялись три очага общей площадью 7,4 тысячи гектаров.

Президент России В.Путин дал старт отгрузке первой нефти проекта «Восток Ойл»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о вводе в эксплуатацию магистрального нефтепровода в рамках проекта «Восток Ойл» в Красноярском крае. Первая нефть по нему пошла к новому терминалу порта Бухта Север на побережье Северного Ледовитого океана для загрузки в танкер.

Восьмилетний мальчик погиб после наезда автомобиля в селе Шалинском

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Манско-Уярском округе устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб восьмилетний ребенок. По предварительным данным полиции, за рулем автомобиля находился нетрезвый мужчина без водительских прав.

Троих детей спасли из горящей пятиэтажки на улице Щорса в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники МЧС спасли пять человек, включая троих детей, при пожаре в жилом доме на улице Щорса. Никто не пострадал.

Владимир Путин: Все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены

25 июня в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом состоялось первое официальное мероприятие чемпионата мира по футболу 2018 года: жеребьевка отборочных раундов турнира.

Открывая церемонию, президент России Владимир Путин отметил: «Сегодня особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире. Мы даём старт большому футбольному марафону 180 национальных сборных команд. Впереди у них 840 квалификационных матчей, в ходе которых определится 31 сильнейшая команда. И мы с нетерпением будем ждать их в 2018 году в России, на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу. Чемпионат ФИФА – одно из крупнейших спортивных событий в мире, грандиозный праздник с незабываемыми впечатлениями, особой атмосферой единства и общей радости. Турнир 2018 года пройдёт в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями, и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны. Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол. И конечно, мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков. Одним из практических шагов здесь стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матчи чемпионата мира. Хотел бы ещё раз подтвердить, что все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены. Его проведение – одна из ключевых наших задач, хорошая возможность показать миру многогранную и открытую Россию, способную удивлять и вдохновлять».

По итогам жеребьевки сборная России, которая примет участие в финальной стадии ЧМ-2018 как хозяйка турнира, в европейской квалификации включена в группу H, где сыграют команды Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. С ними россияне сыграют по одному или по два товарищеских матча.

Напомним, Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Жеребьевка финальной стадии турнира будет проведена в ноябре 2017 года, после выявления всех участников чемпионата.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru