КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Сумском направлении в Краснопольском районе российские штурмовые отряды сломили сопротивление противника и продвинулись до 1400 метров. Идут бои в Сумском районе на восемнадцати участках и в Глуховском - на двух.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До 06:00 часов утра 26 марта в Свердловском районе будет отключена холодная вода. Причина — сильное затопление котлована на месте авариной-восстановительных работ по ул. 60 лет Октября талыми водами, которые поступают с ближайшей горы в районе Красфармы.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Контакты России с представителями США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва получает информацию об их переговорах.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Бойцы подразделения МО России по работе комплекса «Вампир» показали, в каком состоянии находятся освобождаемые от ВСУ территории на Константиновском направлении.
Вице-спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Ирина Диденко представила на пленарном заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации законодательную инициативу новосибирцев.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Стартовали работы по обновлению Ярыгинская набережная. Благоустройство ранее созданных общественных пространств ведется в рамках подготовки к 400-летию города.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Международный день вафель жителям Красноярска напомнили, на что стоит обращать внимание при выборе этого популярного десерта.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Норильске, в Общественно-культурном центре «Башня», 26 марта состоится презентация проекта «Школа молодого архитектора». Проект, реализуемый в рамках Программы развития социального капитала «Люди территории» компании «Норникель», разработан для тех, кто хочет не просто смотреть на город, а участвовать в его создании.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В северных территориях края в этом году построят 23 жилых дома для представителей коренных малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае усиливают корпоративную поддержку семей с детьми. Развитие семейно ориентированной среды ранее обозначил в числе приоритетов губернатор Михаил Котюков. По его поручению предприятия региона внедряют программы поддержки, а успешные практики планируется масштабировать.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Апрельская командировка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» пройдёт на востоке Красноярского края.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Комитет Госдумы по охране здоровья планирует рекомендовать отклонить в первом чтении законопроект, которым предлагалось запретить использование пальмового масла в продуктах детского питания.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня, 25 марта, в России отмечают День работника культуры — профессиональный праздник деятелей искусства и специалистов, которые сохраняют и развивают культурное наследие страны.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Международном аэропорту Сочи им.В.И.Севастьянова встретили борт S7 с 11-ю китайскими туроператорами, которые приехали знакомиться с туристическими возможностями курорта по приглашению российских властей и бизнеса.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Горожане получили еще один способ оплаты проезда в общественном транспорте — через мессенджер МАХ. Сервис разработан компанией «Инфоком» и работает на многих автобусных маршрутах города.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Главный режиссер Красноярского театра юного зрителя Мурат Абулкатинов стал лауреатом Премии Президента России для молодых деятелей культуры и искусства по итогам 2025 года.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 53% водителей из Красноярского края принципиально не пускают в поток тех, кто объезжает пробку и хочет вклиниться обратно.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Коммунальные службы ведут профилактические работы, чтобы снизить риск подтопления частных домов в Железнодорожном районе в период таяния снега.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Опрос SuperJob показал, что 41% горожан относятся к татуировкам отрицательно, тогда как положительно — только 23%.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Шарыповский районный суд обязал арендатора земельного участка ликвидировать несанкционированную свалку и привести территорию в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, которого обвиняют в краже денег с банковской карты.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне ночью автоинспекторы Красноярска во время патрулирования обратили внимание на автомобиль Honda, который двигался с превышением скорости. На требование об остановке водитель не отреагировал и, напротив, увеличил скорость, пытаясь скрыться.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Горном кластере национального парка «Шушенский бор» сфотографировали орлана-белохвоста — редкую хищную птицу, занесенную в Красную книгу МСОП, России и Красноярского края.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Агропромышленный комплекс, развитие территорий, ремонт уличного освещения — этим и другим вопросам посвятили оперативное совещание.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сразу несколько образовательных учреждений Красноярске получили новые пространства. При поддержке Фонда Мельниченко, СГК и СУЭК-Красноярск в этом учебном году в них появились учебные объекты от высокотехнологичных лабораторий до стильных рекреационных зон, меняющих отношение студентов и школьников к учёбе и будущей профессии
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 6 преподавателей из Красноярска стали победителями стипендиального конкурса Фонда Потанина. Сибирский федеральный университет стал одним из лидеров по количеству поддержанных проектов. Общая сумма грантовой поддержки для региона составила около 3 млн рублей.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярск из Китая привезли почти 4 тонны помидоров. Груз приняли на складе временного хранения «Агротерминал-Таможня».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Кузбассе прошла научно-практическая конференция «Культура безопасности – драйвер устойчивого развития», которая объединила более 250 участников из 19 регионов России, включая представителей органов государственного надзора, региональной власти и руководителей ведущих угледобывающих предприятий. Ключевой темой дискуссий стало совершенствование системы управления промышленной безопасностью в условиях цифровой трансформации отрасли.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал подделкой и ложью украинской пропаганды якобы подписанный им указ об эвакуации жителей из-за угрозы подтопления и холеры.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Саяно-Шушенском заповеднике и национальном парке «Шушенский бор» завершилась зимняя перепись зверей. Специалисты несколько недель проходили по маршрутам и считали следы животных, чтобы понять, сколько их и как они пережили зиму.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В ДНР капитально отремонтируют участки двух автодорог: Камышатка - Ольховатка и Ольховатка - Никишино, одна из них ведет к военному мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны, сообщил Минтранс России.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Я принял это решение, и коллектив меня поддержал. Мы будем первым московским государственным детским театром, который поедет туда с большой программой».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске кикшеринговые сервисы начали возвращать электросамокаты на улицы города. Сезон средств индивидуальной мобильности стартует на фоне обновления правил их использования.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Две школы правобережья начнут капитально ремонтировать по прошествии учебного года. Речь идет о школе №46 на ул. Щорса, 64 и школе №62 на ул. 60 лет Октября. 21.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Обновленный краевой ревматологический центр работает на базе Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 им. И.С. Берзона.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала действия требований о запрете использования определенных видов угля на предприятиях, инспекторы Минэкологии совместно с полицией проверили порядка 450 объектов.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 1 апреля стартует комплектование детских садов. Места получат дети в возрасте от 1,6 до 7 лет на 1 сентября. Процесс распределения продлится до конца лета.
Владимир Путин: Все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены
НИА-Красноярск
25 июня в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом состоялось первое официальное мероприятие чемпионата мира по футболу 2018 года: жеребьевка отборочных раундов турнира.
Открывая церемонию, президент России Владимир Путин отметил: «Сегодня особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире. Мы даём старт большому футбольному марафону 180 национальных сборных команд. Впереди у них 840 квалификационных матчей, в ходе которых определится 31 сильнейшая команда. И мы с нетерпением будем ждать их в 2018 году в России, на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу. Чемпионат ФИФА – одно из крупнейших спортивных событий в мире, грандиозный праздник с незабываемыми впечатлениями, особой атмосферой единства и общей радости. Турнир 2018 года пройдёт в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями, и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны. Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол. И конечно, мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков. Одним из практических шагов здесь стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матчи чемпионата мира. Хотел бы ещё раз подтвердить, что все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены. Его проведение – одна из ключевых наших задач, хорошая возможность показать миру многогранную и открытую Россию, способную удивлять и вдохновлять».
По итогам жеребьевки сборная России, которая примет участие в финальной стадии ЧМ-2018 как хозяйка турнира, в европейской квалификации включена в группу H, где сыграют команды Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. С ними россияне сыграют по одному или по два товарищеских матча.
Напомним, Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Жеребьевка финальной стадии турнира будет проведена в ноябре 2017 года, после выявления всех участников чемпионата.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в Telegram и в MAX.
Учредитель сетевого издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором 30.10.2014 года
Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru
На сайте используется веб-аналитика
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на веб-сайте могут использоваться системы веб-аналитики (в том числе Яндекс.Метрика), которые могут размещать на вашем устройстве cookie-файлы.
Продолжая использование веб-сайта, вы соглашаетесь с применением указанных технологий и размещением cookie-файлов. Вы можете удалить cookie-файлы с вашего устройства через настройки браузера, а также заблокировать размещение cookie-файлов, однако при этом некоторые функции веб-сайта могут быть недоступными в связи с технологическими ограничениями движка.
Подробнее