12.02.2026
°C
3
$ 77.46
€ 92.48
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-02-12 - 2026-02-12

Окружение Константиновки в ДНР продолжается

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. К востоку от Константиновки в ДНР российские войска зачистили территорию между Червоным и Новодмитровкой.

Красноярскому предприятию выдали лицензию на содержание нерп

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Управление Россельхознадзора выдало красноярскому предприятию лицензию на содержание нерп.

В Саяно-Шушенском заповеднике прошел масштабный рейд госинспекторов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Государственные инспекторы Саяно-Шушенского заповедника провели комплексный рейд в труднодоступных районах охраняемой территории. В ходе двухнедельной командировки специалисты патрулировали южную и юго-западную части заповедника, доставили грузы на отдаленные кордоны и обустроили снегоходную дорогу.

Студенты Донецкого строительного техникума сами ремонтируют своё здание

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ребята уже помогли привести в порядок фасад техникума, мастерские, актовый зал и столовую, а сейчас работают в учебном корпусе и общежитии.

Два проекта ИРНИТУ – победители грантовых конкурсов «Полюс Фонда» получат по 1 млн рублей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Победителями грантовых конкурсов «Полюс Фонда» стали два проекта ИРНИТУ – «РобоМайн: лаборатория симуляции и прототипирования роботизированных горных систем» и «Золотой карьер: интерактивная песочница горных профессий».

Более ста пачек нелегальных сигарет изъяли у иностранца красноярские таможенники

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники таможенного поста Аэропорт Красноярск Красноярской таможни выявили в багаже авиапассажира, прилетевшего из Харбина,  119 пачек (2,4 тыс. штук) незадекларированных сигарет – в 12 раз выше разрешенной нормы.

Предпринимательница в Балахте продавала «нечестные» сигареты

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Балахте в магазине «Старый базар» выявили нарушения при продаже сигарет. Проверку провели специалисты Роспотребнадзора.

Семьям с четырьмя детьми помогут погасить ипотеку

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность полного или частичного погашения ипотеки для семей с четырьмя и более детьми.

«Роза Хутор» подтвердил статус участника Международной Федерации лыжных патрулей (FIPS)

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Он подтверждает, что профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ) курорта обеспечивает безопасность на склонах в соответствии с мировыми стандартами.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 9 пожаров

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Субботино Шушенского округа из-за неосторожного обращения с огнем сгорели кровля и стены жилого дома на площади около 150 квадратных метров.

В Красноярске открылась выставка о традициях Приангарья и жизни на Ангаре

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 11 февраля в Красноярске в доме-музее Бориса Ряузова начала работу художественно-этнографическая выставка «Рыба была всегда», посвящённая истории и повседневной культуре жителей Приангарья. Проект объединяет предметы быта и промысла ангарцев, произведения красноярских художников и археологические материалы.

В Госдуме предлагают преподавать в школах основы использования нейросетей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев направил министру просвещения РФ Сергею Кравцову обращение с предложением ввести модуль или отдельный предмет в школах для обучения основам использования нейросетей.

«Красноярский цемент» подводит итоги 2025 года

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За январь-декабрь ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело 625,5 тыс. тонн цемента – на 18% меньше, чем за 12 месяцев 2024 года.

Тайны богатой усадьбы: что нашли археологи на месте будущего метро в центре Красноярска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Археологи рассказали о раскопках на территории напротив ЦУМа. Работы здесь проходили в 2024–2025 годах и принесли десятки находок разных эпох — от неолита до начала XX века.

Филиал «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» работает в режиме повышенной готовности

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По прогнозу синоптиков, в течение суток 12 февраля на юге и в центральной части Красноярского края ожидается резкое изменение погоды: понижение температуры на 10°С и более, сильный западный ветер местами до 25 м/с и более, снег и метель.

Пятикилометровый участок Обхода Ужура капитально отремонтируют в этом году

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 2026 году будет капитально отремонтирован Обход Ужура на участке с 4 по 9-й км и мост через реку Ключ на 14-ом км трассы Васильевка – Солгон. Работы пройдут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

В России утвержден новый стандарт лечения туберкулеза

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство здравоохранения России утвердило новый стандарт медицинской помощи взрослым при туберкулезе.

Михаил Котюков: Технологическое лидерство – это создание прорывных продуктов, которых сегодня нет ни у кого, и завоевание ими новых рынков

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вопросы оценки эффективности действующих мер налоговой поддержки организаций, финансирующих и ведущих исследования и разработки были рассмотрены в ходе заседания комиссии Государственного совета по технологическому лидерству, которое провел губернатор Михаил Котюков.

В Красноярске отпразднуют Сретение Господне и День православной молодежи

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 15 февраля в Красноярске состоятся мероприятия ко Дню православной молодежи и празднованию Сретения Господня.

К началу лета в Красноярске вырастят около 500 тысяч цветов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Управлении зеленого строительства идет подготовка к летнему сезону. Специалисты уже занимаются петуниями и бегонией.

Владимир Путин: Все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены

25 июня в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом состоялось первое официальное мероприятие чемпионата мира по футболу 2018 года: жеребьевка отборочных раундов турнира.

Открывая церемонию, президент России Владимир Путин отметил: «Сегодня особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире. Мы даём старт большому футбольному марафону 180 национальных сборных команд. Впереди у них 840 квалификационных матчей, в ходе которых определится 31 сильнейшая команда. И мы с нетерпением будем ждать их в 2018 году в России, на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу. Чемпионат ФИФА – одно из крупнейших спортивных событий в мире, грандиозный праздник с незабываемыми впечатлениями, особой атмосферой единства и общей радости. Турнир 2018 года пройдёт в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями, и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны. Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол. И конечно, мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков. Одним из практических шагов здесь стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матчи чемпионата мира. Хотел бы ещё раз подтвердить, что все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены. Его проведение – одна из ключевых наших задач, хорошая возможность показать миру многогранную и открытую Россию, способную удивлять и вдохновлять».

По итогам жеребьевки сборная России, которая примет участие в финальной стадии ЧМ-2018 как хозяйка турнира, в европейской квалификации включена в группу H, где сыграют команды Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. С ними россияне сыграют по одному или по два товарищеских матча.

Напомним, Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Жеребьевка финальной стадии турнира будет проведена в ноябре 2017 года, после выявления всех участников чемпионата.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru