24.04.2026
°C
5
$ 74.83
€ 87.53
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-04-24 - 2026-04-24

Вице-президент «Норникеля» Сергей Ткаченко: компания заинтересована в надёжных и компетентных партнёрах

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Новосибирске, на расширенном заседании Координационного совета отделений РСПП в Сибирском федеральном округе, обсудили вопросы промышленной кооперации. 

В Красноярске пройдет Всероссийский свадебный фестиваль с массовой регистрацией браков

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 8 и 9 июля в Национальном центре «Россия» в Красноярске состоится III Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца».

В Красноярске покажут документальный фильм о космонавте Кирилле Пескове

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 1 мая в Доме кино в Красноярске состоится презентация документального фильма «Кирилл в космосе. История космонавта из Назарово» режиссера Михаила Мерзликина.

Два иностранных языка изучают более 4 тысяч школьников края

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 322 тысячи школьников Красноярского края изучают иностранные языки.

Сбер помогает учителям Красноярского края внедрять ИИ-технологии в работу

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В марте 2026 года в Красноярском крае стартовало обучение ИИ-навыкам для 60 педагогов из 37 школ региона. Обучение проводится в онлайн-формате. Его организатором выступили Сбер, школа программирования и математики «Алгоритмика» (входит в экосистему Сбера) и министерство образования Красноярского края.

За 6 лет в Красноярском крае построили 34 новые школы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До конца года в крае возведут шесть школ. Всего до 2028 года планируют ввести не менее 28 объектов. Такие данные привела министр образования края Татьяна Гридасова на заседании Общественного совета федерального проекта «Новая школа».

В Красноярске группу будут судить за хищение 23,3 млн рублей у участников СВО

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении четырех участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве на сумму 23,3 млн рублей в отношении военнослужащих и их родственников.

Бюджет-2026: первоочередные задачи

Сессия Законодательного Собрания Новосибирской области утвердила коррективы в региональный бюджет 2026-2028 годов.

Курс на КРТ и синхронизация с государством: форум PRO ГОРОD 2026 соберет лидеров девелопмента и представителей министерств

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  III Всероссийский форум PRO ГОРОD 2026 пройдет 24 апреля, в Москве на площадке Финансового университета при Правительстве РФ и соберет 3000 профильных участников. Мероприятие станет ключевой интеграционной платформой, объединяющей профильные министерства, девелоперов и технологических лидеров для выработки решений в сфере развития городской среды.

До завершения регистрации кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия» осталось меньше недели

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Процедура, которая пройдёт с 25 по 31 мая в электронном формате, определит тех, кто представит партию на выборах в единый день голосования в сентябре 2026 года

Лаборатория Аналитического центра при Правительстве РФ протестирует мобильное приложение «Губернских аптек»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На первом всероссийском форуме «Государство для людей» было подписано соглашение о сотрудничестве между Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации и АО «Губернские аптеки». Документ предусматривает проведение комплексного исследования мобильного приложения «ГУБЕРНСКИЕАПТЕКИ.РФ» с целью повышения его удобства и эффективности для пользователей.

Предприятия СУЭК-Красноярск готовы к работе в пожароопасный период

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Наступление весны для  предприятий края  особое время. Надо быть готовым и паводкам и к пожарам. Предприятия СУЭК-Красноярск подготовились к прохождению горячей поры.

До 31 августа вводится ограничение движения транспорта по ул. Авиаторов и Северному шоссе

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 08:00 26 апреля будет ограничено движение транспорта по ул. Авиаторов и Северному шоссе.

В Красноярске выявили сайты с продажей семян несуществующих сортов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Краевое Управление Россельхознадзора выявило два интернет-магазина, где реализовывались семена сортов, не включенных в государственный реестр.

Большинство мужчин Красноярска готовы уйти в декрет

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 51% работающих мужчин в Красноярске утверждают, что готовы уйти в декрет вместо своей жены.

В СФУ разрабатывают курс о будущем Сибири для студентов всех направлений

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Сибирском федеральном университете разрабатывается образовательный курс «Континент Сибирь: прошлое, настоящее, будущее», который будет доступен студентам всех направлений подготовки, сообщил сенатор от Красноярского края Александр Усс.

Смена тарифа с покупкой: жителю Енисейска вернули деньги за навязанный товар

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Енисейске местный житель обратился в местный салон сотовой связи, чтобы сменить тариф.

В центре Красноярска появились знаки запрета самокатов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В историческом центре Красноярска установили знаки запрета езды на электросамокатах. Об этом сообщил глава города Сергей Верещагин.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 15 пожаров, погиб один человек

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ночью в СНТ «Сапфир» Емельяновского муниципального округа загорелся садовый дом.

В выходные в Красноярске потеплеет до +24С

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В субботу в краевом центре в дневное время температура воздуха составит +17С, синоптики обещают дождь.

Специалисты красноярских и назаровских ГРЭС прошли обучение по надежности оборудования

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники Красноярской ГРЭС-2 и Назаровской ГРЭС прошли четырёхдневный курс «Теоретические основы управления надёжностью оборудования». Обучение состоялось при поддержке Корпоративного университета СГК с участием сотрудников головного офиса и департамента развития ТОиР АИМ Менеджмент.

Владимир Путин: Все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены

25 июня в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом состоялось первое официальное мероприятие чемпионата мира по футболу 2018 года: жеребьевка отборочных раундов турнира.

Открывая церемонию, президент России Владимир Путин отметил: «Сегодня особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире. Мы даём старт большому футбольному марафону 180 национальных сборных команд. Впереди у них 840 квалификационных матчей, в ходе которых определится 31 сильнейшая команда. И мы с нетерпением будем ждать их в 2018 году в России, на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу. Чемпионат ФИФА – одно из крупнейших спортивных событий в мире, грандиозный праздник с незабываемыми впечатлениями, особой атмосферой единства и общей радости. Турнир 2018 года пройдёт в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями, и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны. Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол. И конечно, мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков. Одним из практических шагов здесь стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матчи чемпионата мира. Хотел бы ещё раз подтвердить, что все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены. Его проведение – одна из ключевых наших задач, хорошая возможность показать миру многогранную и открытую Россию, способную удивлять и вдохновлять».

По итогам жеребьевки сборная России, которая примет участие в финальной стадии ЧМ-2018 как хозяйка турнира, в европейской квалификации включена в группу H, где сыграют команды Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. С ними россияне сыграют по одному или по два товарищеских матча.

Напомним, Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Жеребьевка финальной стадии турнира будет проведена в ноябре 2017 года, после выявления всех участников чемпионата.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru