16.06.2026
°C
4
$ 72.45
€ 83.8
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-06-16 - 2026-06-16

«Логика шпионского фильма» - зампред ВТБ рассказал об условиях развития банковского рынка

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российский банковский сектор функционирует сегодня в логике остросюжетного шпионского фильма, где ключевые задачи кажутся нерешаемыми, а макроэкономические сюрпризы разделились на ожидаемое благо и труднопрогнозируемые угрозы.

Первый Экологический форум Сибири пройдет с 26 по 28 августа в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Экология остается одной из приоритетных задач для устойчивого развития страны.

Депутаты Железногорска заслушали отчет Главы города

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 15 июня прошло заседание 9-й сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.

Почти 20 млн рублей потратят на уборку свалок в Кировском районе Красноярска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала года в Кировском районе ликвидировали 33 несанкционированные свалки.

Красноярская пенсионерка оставила полмиллиона в магазине

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 2 июня пенсионерка направлялась в банк, чтобы положить на счет 470 тыс. рублей. По пути она зашла в продуктовый магазин, а вышла уже без сумки.

В Красноярском крае стабилизировалась паводковая ситуация

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае снижается уровень воды, подтопления носят локальный характер.

В центре «Инстинкт» выхаживают маленьких норок

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В АНО «Центр «Инстинкт» рассказали о состоянии детенышей американской норки, которые поступили к специалистам в тяжелом состоянии.

В Красноярский край привезли 600 попугаев из Кыргызстана

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В аэропорту Красноярска специалисты Россельхознадзора проверили партию декоративных птиц, ввезенных из Кыргызстана.

Сборная Красноярского края завоевала восемь наград на фестивале «Российская студенческая весна»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Хабаровске наградили лауреатов фестиваля «Российская студенческая весна» для профессиональных образовательных организаций.

Два красноярских проекта взяли золото на фестивале «Архитектурное наследие»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские проекты стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» и получили золотые дипломы.

Красноярские врачи приняли более 6 тысяч пациентов в ЛНР

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Медики из Красноярского края завершили двухмесячную работу в Свердловском муниципальном округе ЛНР.

В «Бобровый лог» возвращается «Зеленый амфитеатр»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Традиционно летом гостей Фанпарка ждут бесплатные концерты живой музыки на природе, среди леса и гор – в этом году они приурочены к 20-летию «Бобрового лога».

Минпромторг дополнил список автомобилей для закупки в такси

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В перечень автомобилей, допущенных к использованию в качестве такси в России, добавили еще одну модель.

В красноярских «Тихих зорях» нашли нарушения пожарной безопасности

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В микрорайоне «Тихие зори» после обращений жителей и проверки прокуратуры выявили нарушения требований пожарной безопасности. Об этом сообщил депутат Заксобрания края Илья Зайцев со ссылкой на ответ регионального управления МЧС.

Сборная России возглавила медальный зачет турнира по дзюдо памяти Владимира Гулидова

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В соревнованиях, прошедших в Красноярске, приняли участие 244 спортсмена до 21 года из десяти стран.

Объем интернет-торговли в крае увеличился до 8%

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский край занимает лидирующее место среди регионов Енисейской Сибири в сфере интернет-торговли.

В России предлагают расширить перечень стратегически значимых лекарственных средств

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Комиссия минздрава России дополнительно одобрила 149 препаратов для включения их в перечень стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС).

Красноярские врачи удалили крупный камень из желчного протока у 79-летней пациентки

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске врачи помогли 79-летней женщине, у которой в желчном протоке образовался камень размером с перепелиное яйцо.

Михаил Котюков: с задачей достойно провести форум «Россия – спортивная держава» мы справимся

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский край примет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»  с 21 по 23 октября 2026 года. Накануне  вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко провел заседание оргкомитета форума, на котором выступил губернатор края Михаил Котюков.

«Дисциплина и любовь к предмету»: в Красноярском крае появились первые 49 стобалльников ЕГЭ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае стали известны первые результаты ЕГЭ по литературе, истории и химии. По итогам этих экзаменов максимальные 100 баллов получили 49 выпускников, сообщили в краевом минобре. 

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 17 пожаров, погибших нет

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Игарке загорелось неэксплуатируемое двухэтажное здание.

Растениеводы Красноярского края получат средства на проведение полевых работ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 208 сельхозпроизводителей получат из регионального бюджета около 490 млн рублей на выращивание зерновых, зернобобовых и кормовых культур, картофеля, овощей открытого грунта, а также масличных, кроме рапса и сои.

Почти 35 тысяч человек отпраздновали 398-летие Красноярска на «ЯРких БЕРЕГАХ»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В минувшие выходные краевая столица праздновала свое 398-летие. В эти дни работали множество площадок, в том числе и «ЯРкие БЕРЕГА». За два дня площадки городского летнего проекта посетили более 34 тысяч человек.

ИРНИТУ открыл новую магистерскую программу по проектированию систем управления для нефтегазохимической отрасли

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ИРНИТУ запускает программу для магистрантов «Проектирование систем управления технологическим оборудованием нефтегазохимических производств» по направлению подготовки «Технологические машины и оборудование».

Следующий дополнительный выходной у красноярцев будет только в ноябре

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 2026 году россиян ждут следующие праздничные выходные только в ноябре в связи с Днем народного единства.

Аналитика: красноярские инвесторы предпочитают консервативные стратегии инвестирования

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В преддверии инвестиционного форума ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Красноярск» эксперты брокера ВТБ отмечают растущий интерес к инвестициям в регионе.

Владимир Путин: Все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены

25 июня в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом состоялось первое официальное мероприятие чемпионата мира по футболу 2018 года: жеребьевка отборочных раундов турнира.

Открывая церемонию, президент России Владимир Путин отметил: «Сегодня особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире. Мы даём старт большому футбольному марафону 180 национальных сборных команд. Впереди у них 840 квалификационных матчей, в ходе которых определится 31 сильнейшая команда. И мы с нетерпением будем ждать их в 2018 году в России, на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу. Чемпионат ФИФА – одно из крупнейших спортивных событий в мире, грандиозный праздник с незабываемыми впечатлениями, особой атмосферой единства и общей радости. Турнир 2018 года пройдёт в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями, и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны. Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол. И конечно, мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков. Одним из практических шагов здесь стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матчи чемпионата мира. Хотел бы ещё раз подтвердить, что все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены. Его проведение – одна из ключевых наших задач, хорошая возможность показать миру многогранную и открытую Россию, способную удивлять и вдохновлять».

По итогам жеребьевки сборная России, которая примет участие в финальной стадии ЧМ-2018 как хозяйка турнира, в европейской квалификации включена в группу H, где сыграют команды Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. С ними россияне сыграют по одному или по два товарищеских матча.

Напомним, Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Жеребьевка финальной стадии турнира будет проведена в ноябре 2017 года, после выявления всех участников чемпионата.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru