28.12.2025
°C
4
$ 77.69
€ 91.21
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2025-12-28 - 2025-12-28

В двух районах Красноярска на обновление площадок для ТКО направили более 9 млн рублей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ленинском и Октябрьском районах Красноярска завершили обновление площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Общий объем финансирования составил 9,1 млн рублей.

Почти 13 млн рублей направят на уборку свалок в Центральном районе Красноярска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Центральном районе Красноярска в 2026 году на ликвидацию несанкционированных свалок направят 12,9 млн рублей.

Как будет работать музейный центр «Площадь Мира» в новогодние праздники

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Музейный центр «Площадь Мира» в Красноярске представил расписание экскурсий, тематических мероприятий и медиаций, которые пройдут в период новогодних праздников с 3 по 11 января.

Как провести новогодние каникулы без простуд: советы красноярского Роспотребнадзора

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Новогодние каникулы – время отдыха, поездок и встреч, но именно в этот период возрастает риск простудных и инфекционных заболеваний. В краевом Роспотребнадзоре напомнили о простых правилах, которые помогают сохранить здоровье в праздничные дни.

В Канском округе в ДТП погиб пассажир легкового автомобиля

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 27 декабря, в субботу вечером, в Канском округе произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Специалисты Россельхознадзора края проверили предприятие, которое планировало экспортировать зерно овса в Китай

OVESМероприятия по аттестации краевого предприятия на право экспорта зерна в Китай провели специалисты Россельхознадзора.  

Аттестацию надзорное ведомство провело на основании заявления, которое было подано в информационную систему «Цербер».

Мероприятия проводились в акционерном обществе «Племзавод «Краснотуранский», специалисты решали, имеет ли право учреждение экспортировать зерно овса в КНР.

Представители надзорного ведомства обследовали склад, в котором хранилось зерно для экспорта. Они определили, соответствует ли помещение требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Перед тем, как складировать в хранилище новый урожай, сотрудники хозяйства очистили зернохранилище и провели профилактику обеззараживания.  

Они представили специалистам Россельхознадзора документы, которые подтверждают эффективность проведенных работ.

Как отметили в надзорном ведомстве, состояние стен и кровли зернохранилища обеспечивают предотвращение попадания в них атмосферных осадков и посторонних предметов.

Зараженности вредителями не выявлено.

Равнее «НИА-Красноярск» рассказывало, что протухшее куриное мясо чуть не отправили в столовую детсада в Уяре.



Мы в популярных социальных сетях