С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-09-05 - 2026-09-05

Большой театр Узбекистана и звезды оперы выступят на фестивале «Хворостовский» в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 16 по 31 октября в Красноярске пройдет Фестиваль искусств «Хворостовский». Центральными событиями программы Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского станут гастроли Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои и гала-концерт с участием сибирских и приглашенных звезд оперной сцены.

Красноярец заработал 12 тысяч на фиктивной регистрации мигрантов и получил штраф 20 тысяч

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Кировский районный суд Красноярска признал местного жителя виновным в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет. Мужчине назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фестиваль «Язык мира» открылся в Красноярске рэп-версией «Ревизора»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. VIII Фестиваль театра юного зрителя «Язык мира» стартовал 4 сентября в Красноярске. Первым спектаклем программы стал «Ревизор: комедия в стихах» Московского художественного академического театра имени М. Горького.

Международный турнир памяти Бувайсара Сайтиева стартовал в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске 4 сентября состоялись церемония открытия и первые поединки международного турнира памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Красноярцам рассказали, как собрать урожай картофеля и не забыть о здоровье

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жителям Красноярского края напомнили, как снизить нагрузку на сердце, суставы и позвоночник во время уборки картофеля.

Мужчина погиб при пожаре в девятиэтажке Сосновоборска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За минувшие сутки в Красноярском крае потушили восемь пожаров. Один человек погиб, еще один получил травмы. Сотрудники МЧС спасли женщину.

Лидеры туристской индустрии и заповедного дела объединяют усилия для благополучия людей и диких животных на территории курорта «Роза Хутор»

1633605536452КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках IV ежегодной международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» представители горного курорта «Роза Хутор», ФГБУ «Сочинский национальный парк», ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. К.Х.Шапошникова», и Холдинговая компания «Интеррос» Владимира Потанина подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. 

Документ был подписан по итогам дискуссионной сессии №2 «Животный мир и мир путешествий: добрососедство и благополучие», в рамках которой участники обсудили возможности и условия для объединения усилий по укреплению научной, технической и организационной базы для обеспечения безопасности туристов и сохранения животного мира на природных территориях, используемых для рекреационной деятельности. 

В рамках меморандума планируется, что горный курорт «Роза Хутор» и окрестности станет экспериментальной площадкой для совместной работы специалистов из природоохранных и туристких структур в целях формирования среды добрососедства и благополучия как для людей, так и диких животных.

Отметим, Forbes включил туристические проекты «Интеррос» Владимира Потанина в число самых амбициозных в мире. Новые курорты будут расположены в пока малоизвестных для западного туриста и при этом чрезвычайно живописных уголках России - на полуостровах Мурманской области и на Таймыре, где путешественники смогут в полной мере насладиться экзотическими видами богатой природы страны.

 

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru