06.12.2025
°C
1
$ 76.09
€ 88.7
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2025-12-06 - 2025-12-06

Андрей Грачёв: «Арктический макрорегион стал пространством интенсивного движения и масштабных проектов»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Вся программа Чилингаровского форума построена вокруг основного вопроса: как сделать Арктику макрорегионом с устойчивым и процветающим будущим – говорит первый вице-президент Ассоциации полярников

Филиал «Россети Сибирь» в Красноярском крае перешёл в режим повышенной готовности из-за сильного ветра

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По прогнозу синоптиков, в течение суток 6 декабря в центральных и южных районах края ожидается ухудшение погодных условий — резкое понижение температуры воздуха, сильный снег, усиление ветра местами до 25 м/с и более.

Поезд здоровья КрасЖД «Святитель Лука» отправится в командировку по двум регионам Сибири в декабре

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В декабре Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» отправится в завершающую 2025 год рабочую поездку по западным станциям Красноярской магистрали в Красноярском крае и Кемеровской области.

Михаил Котюков: На первый план выходит задача по пресечению нелегальной миграции и ликвидации каналов незаконного въезда

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Михаил Котюков провел в Минусинске выездное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Красноярском крае. Участники обсудили итоги проведенных профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции, а также преступлений, совершаемых иностранцами и лицами без гражданства.

Красноярским водителям напомнили основные правила безопасности в холодную и снежную погоду

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С наступлением холодов и выпадением снега, условия на дорогах Красноярска значительно меняются. Гололедица, ухудшение видимости и увеличение тормозного пути – все это требует от водителей и пешеходов повышенного внимания и соблюдения правил дорожного движения.

В Красноярск пришли морозы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В субботу, 6 декабря, в Красноярске установится морозная и пасмурная погода.

Красноярский городской форум: «Чтим историю, создаём будущее»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске прошел XXI Красноярский городской форум. Основным мероприятием стало пленарное заседание, его основные три  аспекта -   патриотическое воспитание, современные образовательные форматы, подготовка к 400-летию Красноярска.

В Красноярске завершилась программа «Единой России» «СВОй бизнес»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае завершилась программа «Единой России» «СВОй бизнес». Обучающий курс был разработан для участников СВО и членов их семей, а также ветеранов боевых действий.

Саяно-Шушенская и Красноярская ГЭС обеспечат нормальное прохождение половодья в Красноярском крае

Об этом заявил журналистам и.о. вице-премьера краевого правительства Михаил Кузичев.
Подводя итоги подготовки региона к весенним паводкам, Михаил Кузичев заверил, что ни Саяно-Шушенская ГЭС, ни Красноярская ГЭС не вызывают никаких опасений с точки зрения прохождения сезона паводков.
Так, с запуском в эксплуатацию гидроагрегата №6 СШ ГЭС водосброс был увеличен до 1260 кубометров в секунду. Более того, с запуском гидроагрегата №5 в марте пропускная способность ГЭС также увеличится.
«По Красноярской ГЭС у нас также не возникает вопросов. В целом, мы не видим серьезных предпосылок для подтоплений, даже если запас снега будет превышать норму на 40-50%», - выразил уверенность Михаил Кузичев.


Мы в популярных социальных сетях