16.04.2026
°C
5
$ 75.23
€ 88.73
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-04-16 - 2026-04-16

В Минздраве пояснили, кто может привиться от клещевого энцефалита бесплатно

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вакцинация от клещевого энцефалита, которая проводится за счет средств бюджета конкретного субъекта РФ, возможна только в случае издания соответствующего постановления главным государственным санитарным врачом региона или его заместителем.

В Красноярске представили проект «Оперные сны нейросети»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского показали новый мультимедийный проект «Оперные сны нейросети», в котором классические оперы переосмыслены с помощью искусственного интеллекта.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 12 пожаров

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Канске в переулке Геологический загорелся четырехквартирный жилой дом и хозяйственные постройки.

Формат проведения «Бессмертного полка» будут определять главы регионов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Формат проведения «Бессмертного полка» в 2026 году будут определять главы регионов в соответствии с условиями безопасности.

В Красноярском крае назвали лучших подрядчиков по ремонту и содержанию дорог за 2025 год

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В крае опубликован рейтинг подрядных организаций по ремонту и содержанию дорог по итогам 2025 года. 

Cтартовала регистрация на полумарафон «Первомайский»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Легкоатлетический полумарафон «Первомайский» пройдет 1 мая на Центральной набережной и откроет весенний беговой сезон в Красноярске.

Многодетная семья Скаскевич из Большой Мурты удостоена медали ордена «Родительская слава»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных родителей из Большемуртинско-Сухобузимского округа Юлии и Михаила Скаскевич. Они удостоены медали ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Вадим Медведев: «На КЭФе Железногорск продемонстрирует успешное движение вперед»

Глава Железногорска Вадим Медведев рассказал корреспонденту НИА с чем ЗАТО выходит на IX Красноярский экономический форум.
«В прошлом году на экономическом форуме мы впервые озвучили идею по комплексному развитию Железногорска, как кластера, как центра передовых технологий, наполнив эту идею проектами по строительству жилья, промышленного парка.
Спустя год мы уже демонстрируем возможность подключаться к этим проектам нынешним резидентам краевого бизнес-инкубатора, Красноярского технопарка и любым другим партнерам. Уже готова первая площадка Химзавода в Подгорном, заканчивается восстановление третьего цеха, начинается монтаж технологического оборудования. Поэтому сегодня для нас важна демонстрация успешного движения вперед и обсуждение с заинтересованными партнерами возможности подключаться к этим процессам», - подчеркнул глава Железногорска.


Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru