В колбасной продукции, произведенной на предприятиях Белоруссии, Россельхознадзор обнаружил золотистый стафилококк, бактерии группы кишечной палочки, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.
Как сообщает РБК, непригодными к употреблению оказалась салями «Престиж» предприятия ОАО "Брестский мясокомбинат", салями "Посольская мясковит" (ОАО "Витебский мясокомбинат"), вареная колбаса "Любительская ароматная" предприятия ОАО "Волковысский мясокомбинат", говяжья вареная колбаса "Белицкая", поступившая с ОАО "Гомельский мясокомбинат", а также сардельки "Аппетитные" (ОАО "АФПК" Жлобинский мясокомбинат").
Ведомство сообщило государственной ветслужбу Белоруссии о выявленных нарушениях и потребовала принятия необходимых мер.
Напомним, в конце августа Роспотребнадзор ввел временные ограничения на поставку из Белоруссии свиней, их генетического материала, свиноводческой продукции и кормов, не прошедших термическую обработку. Это было связано с риском заражения африканской чумой.
20 сентября руководитель ведомства Геннадий Онищенко сообщил, что в сотрудничестве России и Белоруссии по контролю качества продуктов наметилась позитивная динамика.
Россельхознадзор обнаружил стафилококк и кишечную палочку в белорусских колбасах
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.