В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» завершился региональный этап масштабного конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества». Конкурсная комиссия подвела итоги, рассмотрев сотни работ в трех творческих номинациях. В художественном состязании приняли участие почти 500 школьников из 18 районов Красноярского края.
Самое большое количество работ поступило из красноярской школы № 5, выдвинувшей на конкурс 30 красочных плакатов. Среди сельских школ лидируют учреждения Казачинского и Емельяновского районов. Самым дальним населенным пунктом, из которого поступили работы, оказался Норильск. Среди участников разного возраста особой популярностью пользовалась номинация «Энергетика будущего». Художникам предлагалось раскрыть образ энергетики будущего, пофантазировать, какими будут источники и способы использования энергии через десятки и сотни лет. Школьники подошли к научно-фантастич
Работы, представленные на конкурс, оценивало жюри, куда вошли специалисты департамента по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири», эксперты управления охраны труда филиала «Красноярскэнерг
Напомним, конкурс детских плакатов «В стране безопасного электричества» проводится третий раз. В прошлом году авторы лучших плакатов получили подарки, а их работы были растиражированы и распространены по всей Сибири в качестве профилактических плакатов.
- Конкурс детских плакатов – хорошая и нужная инициатива, - говорит Лариса Климова, начальник отдела ресурсного обеспечения министерства образования Красноярского края, член жюри конкурса. – Очень важно, что с помощью этого конкурса, дети не пассивно воспринимают информацию об опасности поражения электрическим током и мерах защиты, а участвуют в процессе профилактики. Плакаты, нарисованные детьми для детей, гораздо быстрее найдут отклик у школьников, запомнятся и вызовут у сверстников желание подключиться к полезному делу.


