16.05.2026
°C
5
$ 73.13
€ 85.18

Сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае наладило поставки продукции в Кузбасс

ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление", сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, осваивает выпуск новой продукции. В настоящее время НГМНУ выполняет крупный заказ для предприятий подземной угледобычи Кемеровской области по изготовлению ставов ленточных конвейеров. В шахтах такие конвейеры служат для транспортирования угля и породы из забоев и подъема их на поверхность. Всего НГМНУ предстоит изготовить более 1,5 тыс. секций ленточного конвейера.

Работы выполняются в кооперации с другим сервисным предприятием СУЭК – ООО "Сибдамель" из Кемеровской области. НГМНУ изготавливает основной узел конвейера – металлический став. Он формируется из секций длинной от 3 до 7,5 метров и шириной от 1,2 до 1,6 метра. Дальнейшие работы по доукомплектованию конвейеров – изготовлению конвейерных роликов и установке транспортерной ленты – выполняют кемеровчане. Готовая продукция уже поставляется на шахты Кемеровской области. В сентябре заказчику отправлено порядка 900 погонных метров ставов.

"Объемы угледобычи в шахтах постоянно растут, поэтому и возникает потребность в поставке сопутствующего оборудования. Перед нами СУЭК поставлена задача – в месяц изготавливать не менее 2 тыс. погонных метров продукции. Мы уверены, что в октябре выйдем на этот показатель, а до конца года сможем отправить в шахты Кемеровской области уже 7 тыс. погонных метров продукции", - отметил главный инженер ООО "Назаровское ГМНУ" Анатолий Зельский.

Решать поставленные задачи – а в следующем, 2019 году, НГМНУ предстоит изготовить уже 24 тыс. погонных метров ставов – удается за счет использования современных технологий. В процессе производства задействованы установка плазменной резки и ленточно-пильный станок, позволяющие работать с металлом с более высокой скоростью и точностью. Они были приобретены СУЭК для НГМНУ в прошлом году по программе инвестиционного развития.

В текущем году Назаровское ГМНУ уже выполняло крупный заказ для кемеровских шахтеров. Назаровцы офланцевали почти 1 тысячу труб для отвода грунтовых вод из шахты "Комсомолец". Аналогичный заказ на предприятие поступил вновь. Специалистам НГМНУ предстоит такой же объем работ.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru