06.05.2026
°C
4
$ 75.34
€ 88.35

Россети Сибирь: технологическое присоединение идет по плану

Технологическое присоединение объектов к электрическим сетям компании «Россети Сибирь» в первой половине 2019 года проходит без отклонений от планового графика на всей территории присутствия энергокомпании.

С начала 2019 года специалистами компании «Россети Сибирь» исполнено более 10 тысяч заявок только от физических лиц на технологическое присоединение к электросетям общей мощностью 145 мегаватт (МВт). Кроме того, выполнено 1585 заявок от юридических лиц на техприсоединение к электросетям общей мощностью 1232,6 МВт. И еще предстоит выполнить во втором полугодии более 10 тысяч подобных заявок от физлиц и 2080 заявок от организаций.

Россети Сибирь в Бурятии совместно с Правительством и бизнес сообществом Республики определяют площадки под строительство социально важных объектов. Так в 2019 году электроснабжение от Россети Сибирь получат 8 новых школ и 15 детских садов в Бурятии.

В Забайкалье с начала года подключен к сетям 21 социально значимый объект: детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, многоквартирный жилой дом. До конца года будут присоединены еще 47 объектов. А в селе Тасырхой Забайкальского края завершено строительство ЛЭП для присоединения домов погорельцев, оставшихся без крова в апреле этого года.

В Алтайском крае заключены договоры на увеличение мощности до 25 МВт с Барнаульской генерацией; до 30 МВт – с Барнаульской сетевой компанией и до 10 МВт – с компанией "Бийскэнерго". Также ведутся работы по проекту «Бирюзовая Катунь» с вновь присоединенной мощностью 25 МВт.

В Хакасии технологическое присоединение к сетям Россети Сибирь получили строящийся детский сад в Алтайском районе, кирпичный завод, рудник «Майский», а также выполнено технологическое подключение «под ключ» водозаборной скважины для предприятия пищевой отрасли.

Россети Сибирь в Омской области присоединили к электросетям школу, микрорайон №1 в жилом районе «Амурский» и свиноводческий комплекс.

В Красноярске идет строительство подстанции и ЛЭП для техприсоединения аквапарка с гостиничным комплексом. Заключен договор с деревообрабатывающей компанией «Енисей» на увеличение мощности. Этот проект важен для развития региона и включен в перечень инвестиционных проектов «Енисейская Сибирь». Для повышения надежности и наблюдаемости внешнего электроснабжения тяговых подстанций РЖД до 2025 года планируется увеличение мощности девяти железнодорожных подстанций 110 кВ. Также идут работы по присоединению к электросетям завода для плавки магнезита в Мотыгинском районе Красноярского края, нового микрорайона Западный в городе Назарово и многоэтажного жилого комплекса в деревне Бугачево под Красноярском.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru