26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы ветераны получают подарки от «Норникеля»

9 мая пройдет  самый важный для жителей России праздник – День Победы. В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы.

В преддверии праздника ветераны  получают первые поздравления.  Уже по традиции ветеранов Норильского промрайона  поздравила и компания «Норникель».

В Норильске проживают 41 участник Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане. Среди них - два участника ВОВ и столько же жителей блокадного Ленинграда, 6 – бывшие несовершеннолетние узники, 18 человек – труженики тыла, еще 13 – супруги умерших участников и инвалидов ВОВ.

Как сообщает ТК «Северный город», в  Кайеркане, не нарушая режима самоизоляции, прямо из окон своих квартир с приближающимся 9 Мая ветеранов поздравили участники музыкального оркестра Brass Banda. Ребята исполнили на музыкальных инструментах знаменитые военные марши времен Великой Отечественной войны.

«Норникель» всегда трепетно относился и относится к празднованию этой даты. Это действительно Великая Победа. Это святой праздник, который мы с большим уважением почитаем и отмечаем вместе с ветеранами. Я всех поздравляю с 75-летним юбилеем Великой Победы», – отметил директор Заполярного филиала Николай Уткин.

Подарки ветеранам развозили  сотрудники управления благотворительных программ и корпоративных волонтеров программы «Комбинат добра». Неравнодушные горожане поздравили получателей с приближающимся праздником и выразили слова всеобщей благодарности. Каждый ветеран  не только подарки, но денежную помощь в размере 100 000 рублей: 50 тысяч от Заполярного филиала «Норникеля» и столько же от администрации Норильска. Поздравление ветеранов «Норникелем» – это ежегодная традиция.



Мы в популярных социальных сетях