24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае началась подготовка к отопительному периоду 2020-2021 годов

 

Накануне руководитель краевого министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев провел видеоселекторное совещание по подготовке коммунального комплекса Красноярска к отопительному периоду 2020-2021 годов. Участниками совещания стали первый заместитель главы города Красноярска Владислав Логинов, представители основных ресурсоснабжающих компаний города, Ростехнадзора.

Первый заместитель главы города Красноярска Владислав Логинов сообщил, что вся организационная работа по подготовке к предстоящей зиме выполнена, начала свою деятельность комиссия.

Наиболее значимые объемы планирует выполнить компания  СГК. Речь идет о строительстве и модернизации порядка 17 км тепловых сетей и капитальном ремонте 12,8 км теплосетей. В городе также предстоит заменить не менее 7,5 км сетей водоснабжения и водоотведения.    Директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов пояснил, что в этом году  работа пройдет более чем на 60 объектах теплосети.

Он также сообщил, что реализация экологической программы предприятия идёт по плану. В этом году закроют котельные №1 и №2 "Крастэк". Всего до 2024 в рамках проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" планируется вывести из эксплуатации 35 малых котельных, семь из которых уже закрыли.

«В текущих условиях мы усилили мониторинг подготовки объектов коммунальной инфраструктуры на территории всех муниципальных образований края. Особое внимание уделяем срокам и объемам выполнения ремонтных программ. С завтрашнего дня начинаем серию видеоселекторных совещаний с главами городов и районов края по вопросам подготовки к зиме. Насколько качественно мы организуем проведение предзимних работ, зависит безаварийное и надежное ресурсоснабжение потребителей», - подытожил министр Евгений Афанасьев. 

 



Мы в популярных социальных сетях