26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Норильске закончилась бизнес-миссия производителей Красноярского края

biznes missiaЗавершилась бизнес-миссия компаний-производителей Красноярского края, проходившая в Норильске на предприятиях Заролярного филиала «Норникеля».

В качестве основной цели бизнесс–миссии обозначено усиление кооперационного сотрудничества краевых производителей с предприятиями «Норникеля». Для этого 19 компаний из сфер строительства, светодиодной техники, пошива спецодежды, производства энергетического оборудования и выпуска дезинфицирующих средств в течение трех дней оценивали потребности потенциального заказчика  и представляли свои возможности. Особое значение бизнес-миссия имеет для реализации масштабных проектов, которые планирует осуществить «Норникель», - реновация жилфонда, обновление коммунальной инфраструктуры и развитие социальной сферы.

Бизнес-миссия  стартовала с большого установочного совещания под председательством старшего вице-президента «Норникеля» - руководителя Норильского дивизиона Николая Уткина и министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгения Афанасьева. На совещании подвели итоги сотрудничества компании с региональными производителями и наметили планы на будущее.

Коммерческий директор Канского завода легких металлоконструкций «Маяк» Евгений Спиридонов рассказал о работе предприятия в рамках кооперационного сотрудничества, которое стало возможным благодаря первой бизнес-миссии в 2018 году: «Сегодня завод исполняет контракт с ООО «Единство»  – магистральным оператором связи, обеспечивающим доступ в интернет для предприятий «Норникеля» и жителей Норильского промышленного района. Мы выполняем большой объем интересной работы».

В целом объем закупок «Норникеля» у краевых производителей - свыше 30% в общем объеме закупок крупных компаний, участвующих в кооперации.  Общий объем закупок якорных компаний у краевых производителей составляет 72 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях