20.06.2025
°C
2
$ 78.48
€ 89.84

За три месяца из Красноярского края на экспорт отправлено почти 1.7 млн кубометров леса

dDZ5KSQir2TgymF47srOБолее 1.66 млн кубометров лесопродукции отправлено из Красноярского края на экспорт в 39 стран мира за первые месяцы 2021 года.

Как рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по краю, при отгрузке лесопродукции на экспорт было проконтролировано более 1,66 млн кубометров круглого леса и пиломатериалов. Это на 6.2% меньше, чем за тот же период прошлого года. Объем вывезенных пиломатериалов составил 1.24 млн кубометров, а объем круглого леса на экспорт – 320 тыс кубометров.

Древесина была вывезена в 39 стран мира. В основном, лес вывозится в Китайскую Народную Республику (315 тыс. кубометров деловой древесины и 1.111 млн кубометров пиломатериалов), это 85.5 % от всего объема лесопродукции, отправленной на экспорт.

При оказании государственной услуги было оформлено и выдано более 50.69 тыс сертификатов. Нотификаций о несоответствии подкарантинной продукции требованиям стран-импортеров не поступало.



Мы в популярных социальных сетях