20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Сибагро» в Красноярском крае получил элитную племенную породу свиней из Дании

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.

cibagro copy copyПартия поступила к нам от датской компании "Danbred PC" – мирового лидера в области производства генетического материала свиней.  

128 голов хряков-производителей породы дюрок для свинокомплексов "Сибагро" прилетели в Красноярск из Дании на борту грузового самолета. Перелет длился 7 часов – датские требования не позволяют везти животных на такое расстояние автотранспортом. Новые хряки позволят поддержать высокие показатели скорости роста, принятые в компании.

 «Программа сотрудничества "Сибагро" и племенного экспортера предусматривает регулярные поставки семенного материала и животных», - рассказала главный зоотехник-селекционер "Сибагро" Надежда Юдина. После прохождения ветеринарного контроля 43 хряка отправились на свинокомплекс "Сибагро" в Красноярском крае, а 85 - на свинокомплекс "Сибагро" в Новосибирской области. Сейчас "путешественники" чувствуют себя хорошо и находятся на карантине под наблюдением ветеринаров предприятий.

В этом году компания планирует получить еще две партии элитных животных для производства товарной свинины и поддержания генетического потенциала всех трех пород.



Мы в популярных социальных сетях