29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

СУЭК – лидер рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний

suek1 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Рейтингового агентства "Эксперт РА"  опубликовало  рэнкинг  ESG-прозрачности российских компаний. В число лидеров  вошла компания СУЭК Андрея Мельниченко.

Компания получила наивысшую оценку по всем показателям – раскрытие воздействия на окружающую среду (экологию, "Е"), раскрытие воздействия на общество (социальную сферу, "S"), раскрытие в области корпоративного управления ("G"). Напомним, что днем ранее лидерство СУЭК в области устойчивого развития также было подтверждено в ESG-рэнкинге российских компаний, который проводит агентство RAEX Europe.

Рэнкинг ESG-прозрачности, подготовленный "Эксперт РА", включает 134 компании из 21 сегмента рынка. Агентство отмечает, что только половина из них дает инвестору достаточную картину об общепринятых ESG-аспектах. Лучше всего компании раскрывают механизмы корпоративного управления, а статистику по экологии – хуже всего. В первой двадцатке, в которую входит СУЭК, компании, по мнению агентства, раскрывают нефинансовую информацию максимально полно или же с минимальными оговорками относительно полного максимума. В секторе угледобычи в рейтинге СУЭК уверенно занимает первое место.

СУЭК – признанный лидер в сфере устойчивого развития в России. СУЭК прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает верхние позиции в самых авторитетных ESG рейтингах на российском и международном уровнях, в том числе RAEX Europe, а также в ESG-индексах РСПП.



Мы в популярных социальных сетях