29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Трудовые отряды СУЭК – финалисты премии #МЫВМЕСТЕ

suek sletКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Проект "Трудовые отряды СУЭК" стал финалистом Международной премии #МЫВМЕСТЕ. В общей сложности на эту престижную премию было подано рекордное число заявок – более 25 тысяч. Заявки поступали от волонтеров, НКО, российских компаний, журналистов со всей страны, лучшие из лучших стали ее финалистами. Таким образом СУЭК Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердила свое лидерство в сфере устойчивого развития и благотворительности.

"Трудовые отряды СУЭК" – в финале премии в номинации "Страна возможностей". В этой номинации награждаются проекты, направленные на воспитание личности и раскрытие талантов, развитие образования и науки и соответствует национальной цели "Создание возможностей для самореализации и развития талантов".

"Трудовые отряды" – один из самых известных социальных проектов СУЭК. С 2005 года подростки в регионах, где работают предприятия СУЭК, во время каникул занимаются благоустройством и озеленением родных городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и "примеряют" возможные будущие профессии. За свою работу подростки получают свои первые настоящие зарплаты. Также трудотоядовцы активно участвуют в волонтерских проектах, в том числе Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Проект за годы своего существования получил невероятную популярность и отмечен почти двумя десятками авторитетных российских и международных премий.

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Ее организаторы – Добро.ру, Ассоциация волонтерских инициатив при поддержке Росмолодежи, Роспатриота, Росконгресса, АНО "Национальные приоритеты", Форума доноров, ТПП Росси и ряда других организаций.



Мы в популярных социальных сетях