20.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Победители творческих конкурсов Бородинского разреза СУЭК получили награды

suek konkКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  На Бородинском разрезе компании СУЭК наградили участников творческих конкурсов в сфере ЗОЖ и корпоративной культуры.

На необычные конкурсы «Я не курю и мне это нравится!», «Я вакцинировался и вам советую!», «Наши ценности»   бородинские горняки и их семьи представили 30 работ. Это  яркие рисунки, заставляющие задуматься эссе и стенгазеты, выполненные в разных техниках поделки.

В обращении к конкурсантам  заместитель управляющего Бородинским разрезом по персоналу и административным вопросам Виктор Бирилкин отметил: «Компания уделяет приоритетное внимание заботе о здоровье своих сотрудников и членов их семей. И положительные результаты многоплановой программы "Здоровье" – отчасти заслуга самих работников. Ведь даже такие конкурсы способствуют повышению медицинской грамотности нашего коллектива, мотивируют сотрудников на здоровый образ жизни".

Заведующая химической лабораторией Бородинского разреза Виктория Арефьева с дочерью Валерией приняли участие во всех трех конкурсах. И в каждом из них работы семьи Арефьевых были высоко оценены жюри. "Первое место за стенгазету "Наши ценности", вторые и третьи – за рисунки и эссе в других конкурсах… Результат хороший. Пришло вдохновение, поделилась идеями с дочерью, и вместе принялись за работу. Коллеги, видя мою заинтересованность, тоже решили поучаствовать и получили награды. Поэтому можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия сплачивают и семью, и коллектив!" - уверена Виктория Арефьева.

Для семьи дорожного мастера Ивана Сюськова близка тема борьбы с табакокурением – три года назад по просьбе девятилетнего сына он полностью отказался от пагубной привычки. Иван Сюськов уверен: проводить конкурсы, пропагандирующие здоровый образ жизни, важно. "Вечерами всей семьей садились, рисовали, писали, делились идеями, мыслями – это сближает, - говорит он. - Но главное, сын видит нашу позицию и уже задумывается о том, как правильно следить за своим здоровьем, знает, чем опасно курение. Дети – наше будущее, важно, чтобы у нас росла здоровая нация!"

Практика таких семейных конкурсов действует в СУЭК на постоянной основе. В минувшем году, юбилейном для Компании, которой исполнилось в 2021-м 20 лет, в шахтерских регионах прошло около 10 творческих испытаний – вместе с коллегами и своими детьми сотрудники снимали видеоролики, пели шахтерские песни, рисовали, писали стихи и даже стали авторами уникального иллюстрированного букваря.



Мы в популярных социальных сетях