25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Представители Сбера рассказали о поддержке бизнеса на ИнвестШтурме

Sber10Новосибирское отделение Сбербанка стало официальным партнером ИнвестШтурма – мероприятия, проводимого «ОПОРОЙ РОССИИ» и направленного на развитие бизнеса и обмен деловым опытом среди предпринимателей региона.

Представители Сбера рассказали о мерах поддержки, предоставляемых малому, среднему и микробизнесу. Так, например, по программе Минсельхоза, предоставляющей сельхозтоваропроизводителям кредит по ставке до 5%, было заключено 84 сделки на сумму свыше 800 млн рублей. Еще 63 льготных кредита было выдано по программе Минэкономразвития, - процентные ставки ниже 15% для малого бизнеса, 13,5% для среднего, и 16% для микропредприятий – общая сумма по этим договорам превысила 300 млн рублей.

Всего же в Новосибирске льготных кредитов для малых и средних предпринимателей было выдано на сумму свыше 2,1 млрд рублей.

«Сбер помогает бизнесу не только с финансированием. Многие программы и формы поддержки направлены на обеспечение правомерности и прозрачности сделок. На сегодняшний день бизнес как никогда нуждается в поддержке, и Сбер готов ее оказать, ведь успех и рост предпринимательства напрямую влияет на стабильность и уверенность экономики страны», - сказал Никита Макаренко, заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк.

 



Мы в популярных социальных сетях