19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Комбинат добра» и знакомство с «Белым мишкой»

bel mishkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Главный экологический инспектор страны Светлана Радионова в неформальной обстановке встретилась с эковолонтерами корпоративного движения «Комбинат добра» «Норникеля».

«Любая активность в области экологии – это хорошо, - сказала Радионова. - Я понимаю насколько сложно то, что вы делаете, реализуя уникальные вещи и проекты».

В завершение встречи она подписала летопись волонтерского движения, после чего глава Росприроднадзора и добровольцы сделали совместное фото. 

radionova copy

В просветительском центре «Белый Мишка» Светлана Радионова села за парту. Руководитель центра познакомила ее с интерактивной программой для детей, рассказала, какие идеи на занятиях предлагают ребята для сбора и переработки мусора, как они изучают природу родного края и заботятся о ней.

Напомним, Просветительский центр «Белый мишка» — совместный проект Экологического фонда Сибирского федерального университета и экспертного центра «Проектный офис развития Арктики». Просветительский центр был открыт в октябре 2018 года в рамках программы «Сохраним белого медведя». В детском центре интерактивного обучения школьники, живущие за Полярным кругом, изучают экосистемы Крайнего Севера с помощью творчества и технологий дополненной и виртуальной реальности,  воспитывают у младших школьников бережное отношение к животным и природе Арктики.



Мы в популярных социальных сетях