27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Российские производители оборудования готовы предложить «Норникелю» взаимовыгодное сотрудничество в вопросах импортозамещения

forum nn 230622КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Норильске завершил работу первый в Арктике форум по импортозамещению. Участники не только обсуждали вопросы сотрудничества в  спортхолле «Айка», где прошел первый день саммита, но и побывали на производственных площадках компании. Сегодня представители ведущих российских поставщиков оборудования посетили пять рудников «Норникеля», два металлургических завода и Талнахскую обогатительную фабрику.

Они ознакомились с производственным процессом предприятий Норильского дивизиона и смогли понять, какие аналоги и технологии они могут предложить компании «Норникель» по импортозамещению.

Заместитель директора по управлению промышленными активами Медного завода Игорь Бородин на встрече с участниками форума  отметил, что на Медном заводе  не большой объем импортного оборудования, но, тем не менее, оно есть. «Мы, как и все, старались  взять лучшие технологии мировых брендов,  отметил он. - Среди наших партнеров всегда было немало российских производителей, они не уступают зарубежным. И сегодня мы с радостью выслушали предложения участников форума и определили вектор дальнейшего сотрудничества».

Генеральный директор и владелец компании «Риза голд» Вадим Голубев остался впечатлен масштабами производственного процесса, и рассказал, что готов предложить «Норникелю» взаимовыгодное сотрудничество:

«Мы производим грузоподъемное оборудование, краны мостовые, литейные, металлургические, краны портальные и портовые, а также мелкое грузоподъемное оборудование, начиная с электрических лебедок, заканчивая максимальным оборудование грузоподъемностью 126 тысяч тонн. Краны для «Норникеля» мы выполним в том исполнении, в котором необходимо для нормальной и стабильной работы в условиях, в которых они будут эксплуатироваться», - заявил Голубев.   



Мы в популярных социальных сетях