24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» предлагает свой кейс участникам всероссийской олимпиады для студентов «Я — профессионал»

ya professionalКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Москве  с  29 сентября по 15 ноября проходит всероссийская олимпиада для студентов «Я — профессионал».  В ней участвует молодежь разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

Свое обращение к участникам олимпиады направил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, глава совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» Сергей Кириенко: «В 2021–2022 гг. студенты российских вузов подали более 624 000 заявок на участие в олимпиаде. А всего за пять лет таких заявок поступило более 2,693 млн. Это впечатляющий показатель. Олимпиада — это живой, пластичный организм, который каждый год готов к переменам. А направление этих перемен подсказываете вы — студенты, для которых и проводится олимпиада».

«Норникель» стал одним из генеральных партнеров олимпиады, компания будет поддерживать направление «Горное дело» вместе с Санкт-Петербургским горным университетом.

«Уверена, партнерство олимпиады «Я — профессионал», общества «Знание» и вузов с предприятиями, которые предлагают участникам свои кейсы, будет успешным. Мы видим заметный интерес к проекту и постоянный рост числа участников, работодателей и образовательных направлений. Мы рассчитываем, что идеи участников при решении кейса «Норникеля» окажутся даже более прорывными и смелыми, чем те, которые сейчас используются в компании», — отметила Лариса Зелькова, старший вице-президент «Норникеля».

Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта.  В организацию состязаний включены более 500 ведущих российских компаний, которые предлагают участникам кейсы для решения. Среди них — «Норникель», СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, госкорпорация «Росатом», Газпромбанк, «Полюс», Россельхозбанк, РЖД, «Яндекс» и другие.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Олимпиада «Я — профессионал» традиционно включает в себя два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап шестого сезона пройдет с 18 ноября по 4 декабря 2022 г. в режиме онлайн. Заключительный этап пройдет с февраля по апрель 2023 г. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Также для самых мотивированных участников проекта пройдет 14 образовательных форумов, которые ориентированы на выход за границы учебной программы вузов. Лекции и мастер-классы для участников мероприятий проведут выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели.

Дипломанты шестого сезона олимпиады будут определены в мае 2023 г. В зависимости от набранных баллов они делятся на призеров, победителей и медалистов. Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 000 до 300 000 руб.

Регистрация на состязания продлится до 15 ноября на официальном сайте проекта.



Мы в популярных социальных сетях