20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Более 75 млн рублей на ремонт дороги в Большемуртинском районе

34211Дорожники восстанавливают дорогу от Бартата до Еловки.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта, в этом сезоне отремонтировали первые 9 км на маршруте регионального значения Красноярск – Енисейск – Бартат – Пакуль. Ремонтные работы прошли по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и в рамках текущего содержания краевых трасс. Общая стоимость работ составила более 75 млн рублей.

Перед сдачей в эксплуатацию на объекте побывали представители общественного контроля дорожных работ в Большемуртинском районе. Активисты наглядно убедились в качестве выполненных работ по устранению пучинистых участков дороги, восстановлению двух видов покрытия, отсыпке обочин и обустройству дорожно-знаковой информацией.

 «Два участка дороги были восстановлены в рамках ремонтной кампании. Это 1,5 км асфальтобетонного покрытия до въезда в село Бартат и участок с 4 по 9 км в переходном щебёночно-песчаном покрытии. На участке с 1,5 по 4 км, проходящем через населённый пункт, заменили изношенный асфальт на новый - эти работы произведены в рамках текущего содержания региональной сети дорог», - рассказал Андрей Журавлёв, руководитель Управления  автомобильных дорог по Красноярскому краю.

По его словам, в следующем году приведут в порядок участок с 9 по 12 км, до села Еловка. Там появится качественное асфальтобетонное покрытие. Также в планах обустроить тротуар вблизи школы, где в 2020 году был выполнен комплекс мер по повышению безопасности.



Мы в популярных социальных сетях