23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Горняки Березовского разреза СУЭК провели профориентационную встречу со школьниками

suek berezaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Организовала мероприятие библиотека имени С. Есенина в поселке шахтеров и энергетиков Дубинино.

"Я рад, что встреча собрала полный зал, - обратился к ребятам заместитель управляющего филиалом АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Березовский" по персоналу и административным вопросам Олег Гаврилов. - Такие мероприятия помогут вам решить, какое будущее вы будете строить для себя".

Горняки представили фильм о Березовском разрезе и рассказали о том, как "влиться" в команду СУЭК. Один из вариантов – получить профессию в учебном пункте предприятия. Сегодня он проводит подготовку и переподготовку по более чем 30 специальностям. Для этого учебный пункт располагает уникальными лицензированными образовательными программами, со "студентами" работают опытные педагоги-наставники.

"Здорово, что у нас такое градообразующее предприятие! Это и рабочие места для жителей города, и хорошие условия труда. У меня папа работает на Березовском разрезе. Очень хочется там побывать", - говорит Даниил Иванов, учащийся 10 класса.

СУЭК не просто участвует в профориентационных мероприятиях, но и делает все возможное, чтобы они были максимально эффективными. В частности, по инициативе Компании и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" для директоров и педагогов общеобразовательных школ второй год реализуется программа "Профессиональное самоопределение и социальное здоровье молодежи", где ведущие российские эксперты обучают их современным профориентационным методикам. Причем акцент при профориентации делается на профессии, востребованные именно сегодня и в прогнозируемой перспективе.



Мы в популярных социальных сетях