19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Столбы» получат федеральные средства на развитие

stolbiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Об этом сообщил врио Губернатора края Михаил Котюков в ходе брифинга для журналистов.

«Сегодня мы вместе с министром природопользования РФ Александром Козловым посетили «Красноярские Столбы». Директор нацпарка показал нам проекты, которые он подал в министерство природных ресурсов и экологии. Уже по дороге со «Столбов» на совещании министр получил подтверждение от коллег, что заявка принята.

Скоро мы узнаем, какую конкретно сумму получит наш национальный парк. Думаю, это будет порядка десятков миллионов рублей. Важно, что это не разовая акция, а долгосрочная программа», — поделился с журналистами Михаил Котюков.

Эту информацию красноярским журналистам подтвердил и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, который находится с рабочим визитом в Красноярске.

«Столбы» – это то, чем стоит гордиться вашему региону. На уровне федерации решен  вопрос, и в этом году Национальный парк получит дополнительное финансирование. Врио губернатора поддерживает нас, и  договорились, что продолжим ту хорошую практику, которая  здесь существует «рубль к рублю». То есть федерация дает  рубль на содержание и развитие парка, а  Красноярский край добавляет свой «рубль», - сказал Александр Козлов.



Мы в популярных социальных сетях