19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК вошла в число лидеров Национальной премии "Наш вклад" за активное участие в реализации национальных проектов

suek nagrada 23КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Национальная премия "Наш вклад" присуждается за вклад бизнеса и НКО в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Победителей премии на торжественной церемонии в Москве приветствовал Первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов.

Всего в этом году в финал Премии вышли 129 российских компаний. СУЭК стала одним из лидеров Премии, уверенно войдя в первую тройку в категории "Крупный бизнес". При определении результатов оценивалась программы СУЭК в сфере экологии (Кокуйское болото; "Инновации для чистого неба"; Экологический марафон "Zубочистка"; совместный проект по сбору макулатуры "Бумбатл"), образования ("Академия Карбона"; Трудовые отряды СУЭК; Классы СУЭК; волонтерский десант "Двадцатка добровольцев"), малого и среднего предпринимательства (Школа социального предпринимательства), здравоохранения (Совершенствование системы здравпунктов), жилья и городской среды (грантовый конкурс "Комфортная среда обитания"), демографии ("Ветеранские смены" и Профилактическая программа по борьбе с курением), культуры ("Культурные чтения. Кузбасс" и "Культурные чтения. Красноярский край").

Оператор Премии "Наш вклад" – АНО "Национальные приоритеты". Премия — механизм публичного признания вклада бизнеса и НКО в достижение целей и задач национальных проектов. Финалистам Премии, прошедшим тщательный отбор, присваивается статус "Партнер национальных проектов". СУЭК в 2021 году стала одной из первых российских компаний, удостоенных статуса "Партнер национальных проектов" – за вклад в реализацию целей и задач сразу нескольких национальных проектов. Этот статус СУЭК был подтвержден и в текущем году.



Мы в популярных социальных сетях