18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Российский союз промышленников и предпринимателей вручил СУЭК награду за лидерство в области устойчивого развития и ESG

suek rsppКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Церемония награждения победителей конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2022" прошла в Москве в День российского предпринимательства, 26 мая.

Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в лице заместителя генерального директора Сергея Григорьева была вручена награда за победу в номинации "За высокое качество отчетности в области устойчивого развития/ESG". Победу в этой, одной из ключевых номинаций, СУЭК одержала наряду с компаниями ГМК "Норильский никель", "Росатом" и РУСАЛ. Награду Сергею Григорьеву вручил Президент РСПП Александр Шохин.

"Социальная ответственность – неотъемлемая часть бизнеса нашей Компании на протяжении вот уже 22 лет ее существования, основа нашего диалога и взаимопонимания с обществом, нашими сотрудниками, членами их семей, с государством. Мы не стоим на месте, постоянно совершенствуемся, создаем новаторские формы для того, чтобы наша работа в сфере устойчивого развития была максимально эффективной и приносила как можно большую пользу нашим людям, обществу, стране", - подчеркнул в ходе торжественной церемонии Сергей Григорьев.

В 2023 году на конкурс "Лидеры российского бизнеса" поступило 287 заявок. СУЭК традиционно на протяжении ряда лет одерживает победу в важнейших номинациях конкурса, а также в основных индексах, рейтингах, рэнкинга, общественных и профессиональных конкурсах и премиях – как за вклад в развитие регионов, многочисленные социальные программы, так и за качество отчетности в области устойчивого развития.



Мы в популярных социальных сетях