20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК помогла провести праздник детства для особых детей

suek prazdnikКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мероприятие для детей с особыми потребностями под названием "Мир детства" прошло в Красноярске, на одной из главных культурных площадок города, – Красноярской краевой филармонии.

Его организатором выступила Красноярская краевая общественная организация поддержки детей-инвалидов "Щит" (КРООПДИ "Щит"), с которой СУЭК связывает более чем десятилетняя история сотрудничества.

"СУЭК – это компания, с которой мы работаем много лет, и они поддерживают наши очень большие, хорошие, значимые проекты, мы за это благодарны, - говорит Президент КРООПДИ "Щит" Надежда Куликова. Речь идет о таких проектах, как гала-концерт "Пусть всегда буду я", где особые маленькие артисты выступают на одной сцене с профессиональными коллективами, ежегодный загородный фестиваль "От сердца к сердцу", круизы по Енисею на теплоходе. - Сегодняшнее мероприятие – традиционное, долгожданное, востребованное. Причем любят его не только дети, но и их родители, для всех это возможность "окунуться" в эмоции радости, счастья".

Праздник "Мир детства" объединил сотни ребятишек из Красноярска и соседних городов и районов. На улице перед Большим концертным залом для детей работали аниматоры, фотозона, шоу мыльных пузырей, локация с аквагримом. "Мы счастливы, что в этом году праздник вышел за стены БКЗ на улицу, на эту большую площадь, залитую солнечным светом! Я желаю, чтобы весь год до следующего праздника ваше настроение было таким же ярким, как это солнце, таким же теплым! - обратилась к ребятам директор по связям и коммуникациям АО "СУЭК-Красноярск" Марина Смирнова. - А мы взрослые будем стараться радовать вас новыми мероприятиями!"

Непосредственно в зале детей и их родителей ожидал концерт с участием лучших творческих коллективов Красноярска – это театр детского танца "Орленок", образцовый художественный коллектив ансамбль танца "Кедровые орешки", студия танца "Экспрессия", детский музыкальный центр "Волшебный микрофон", студия вокального мастерства "Чистый звук", образцовый цирковой коллектив "Циркачонок" и др. "Мероприятие как всегда на высоте! Красиво, искрометно!" - отзывались о концерте зрители.

В Красноярском крае СУЭК поддерживает общественные организации помощи детям-инвалидам, ветеранам, сотрудничает с центрами социального обслуживания населения, помогает решать актуальные социальные вопросы, например, участвует в ремонте и укреплении материально-технической базы зданий социальных учреждений, школ, больниц, домов культуры.



Мы в популярных социальных сетях