20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтеры СУЭК провели праздничные мероприятия для детей

20230602 день защиты детей 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Волонтеры предприятий СУЭК в Красноярском крае поздравили с Днем защиты детей подопечных социальных учреждений.

Угольщики Бородинского разреза побывали в гостях у ребят, проходящих курс оздоровления в противотуберкулезном санатории "Салют". Для детей они провели эстафету "Угольный разрез". Конкурсные испытания погрузили девчонок и мальчишек в рабочие будни горняков: они на скорость надевали спецодежду, отмечали себя угольными отпечатками на "проходной", прокладывали железнодорожные пути из бумаги, перевозили в "думпкарах" мячи, на меткость "грузили уголь" в каски-вагончики. Горняки также познакомили детей с экологической программой СУЭК. "Когда вырасту, хочу работать в СУЭК машинистом тепловоза", - признался шестиклассник Денис Митин.

Активисты молодежного совета Назаровского разреза организовали свою площадку в рамках городского "Фестиваля дарения". Посетителям локации предлагали порисовать углем, сделать аквагрим, примерить спецодежду горняков в фотозоне. "Мы пришли на "Фестиваль дарения", и площадка Назаровского разреза сразу привлекла наше внимание – на ней было очень многолюдно, захотелось поближе посмотреть, почему такой ажиотаж. Очень здорово девчонки наносят аквагрим, дочка перевоплотилась в героя мультфильма. Спасибо, что в такой день сотрудники разреза дарят положительные эмоции, и не только детям!" - поблагодарила Екатерина, гостья Фестиваля.

Волонтеры Березовского разреза уже по традиции посетили Центр социальной помощи семье и детям "Шарыповский", и не с пустыми руками, а с большим тортом. Подарки подопечным Центра горняки дарят в День защиты детей, День знаний, Новый год. Именно за постоянную заботу о ребятах поблагодарила угольщиков директор Центра Ольга Любченко: "Нашим подопечным очень не хватает внимания взрослых, поэтому такие встречи для них – всегда радость и счастье. Я хочу сказать спасибо всем, кто откликается, приходите в гости чаще – дети всегда вас ждут!" Все вместе взрослые организовали для детей театрализованное представление со сказочными героями.

"Видеть радость в детских глазах – большое счастье, - отмечает волонтер Бородинского разреза Мзия Заридзе. - Я думаю, праздник удался на все 100! Впереди еще целое лето, и мы готовы и дальше дарить радость самым дорогим, кто у нас есть, – нашим детям!"



Мы в популярных социальных сетях