26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Турнир памяти: волейболисты красноярских предприятий СУЭК провели соревнования памяти Александра Кузнецова

suek voleibolКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Александр Кузнецов с 2003 по 2007 год лет возглавлял "СУЭК-Красноярск", был опытным руководителем горной отрасли, внес большой вклад в возрождение на красноярских предприятиях СУЭК корпоративного спорта, лично напутствовал первых участников трудовых отрядов СУЭК.

Был депутатом Законодательного собрания региона. В ноябре 2007 года трагически погиб в аварии. С 2009 года на родине Александра Кузнецова, в городе Назарово, проводится волейбольный турнир его памяти, который объединяет активистов спорта со всех предприятий "СУЭК-Красноярск". Организаторами выступают Назаровский разрез и территориальный комитет "РОСУГЛЕПРОФа".

"Искренне рад видеть вас всех на гостеприимной назаровской земле. Много знакомых лиц – молодежь, ветераны. Желаю болельщикам получить максимум впечатлений от спортивных баталий, игрокам – удовольствие от игры! И пусть победит сильнейший!" - обратился к спортсменам Виктор Губанов, управляющий филиалом АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Назаровский".

"Сегодня мы по традиции собрались, чтобы красивым волейбольным турниром почтить добрую память Александра Игоревича Кузнецова. Человека, который очень много сделал для наших предприятий, для трудовых коллективов. Я хочу поблагодарить вас за неравнодушие к спорту, за пропаганду здорового образа жизни", - сказал Олег Килин, председатель теркома "РОСУГЛЕПРОФА".

В течение всего турнира на спортивных площадках была "жарко". В напряженной борьбе среди женщин первое место заняла команда Березовского разреза, неоднократный победитель турниров. Второе место – у спортсменок Бородинского погрузочно-транспортного управления, сервисного железнодорожного подразделения, третье – у команды головного офиса АО "СУЭК-Красноярск". У мужчин лидерами стали волейболисты Назаровского разреза – несмотря на то, что хозяева турнира выигрывали в нем чаще всего, последние годы переходящий кубок оставался на Березовском разрезе, второе место, как и в женском турнире, заняли железнодорожники, третье – спортсмены Бородинского разреза.

Турнир завершился торжественной церемонией награждения команд.



Мы в популярных социальных сетях