28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Волонтеры красноярских предприятий СУЭК стали участниками масштабного семейного фестиваля "Первый детский"

suek kaskaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Фестиваль  прошел на острове Татышев и  продолжил череду праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Целью участия СУЭК в фестивале стало знакомство юных красноярцев с одной из ведущих отраслей края. "Наша Компания с большим вниманием относится к профессиональной ориентации молодежи, школьников и даже дошколят, - говорит волонтер филиала АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Березовский" Анастасия Капитанова. - И такие мероприятия – это возможность доступно, интересно рассказать о профессии шахтера, о добыче угля и о том, почему угледобывающая промышленность важна для края".

Именно поэтому все активности, представленные на площадке СУЭК, отражали специфику угольной отрасли. Здесь можно было сфотографироваться в корпоративной форме, порисовать углем, поучаствовать в викторине "Шахтерская азбука", испытать силу в поднятии куска угля весом 5 кг и меткость – в бросании мяча в каску, пробежать на скорость в импровизированной гусенице экскаватора, а на досуге – поиграть в настольный теннис, поскольку спортивные залы оборудованы на всех предприятиях СУЭК.

"Я узнала, что шахтеры – уверенные в себе, сильные люди. Они посвятили свою жизнь тому, чтобы мы жили в тепле, чтобы в наших домах было светло и уютно", - делится новыми знаниями маленькая посетительница "шахтерской" локации Вероника.

В городах, в которых расположены предприятия СУЭК, волонтеры Компании проводят акции и мероприятия по профориентации постоянно, поддерживают профессиональные и инженерные чемпионаты. В 2022 году СУЭК впервые представила локацию с атрибутами горняцкой профессии в Красноярске в рамках проекта "В центре Мира".



Мы в популярных социальных сетях