29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Воспитанники Назаровского городского детского дома получили от угольщиков новый спортивный инвентарь

klushki suekКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Угольщики Назаровского разреза СУЭК и воспитанники Назаровского городского детского дома часто встречаются на спортивных площадках.

 

Они играют в мини-футбол, футгольф, хоккей на валенках. Чтобы ребята совершенствовали свое спортивное мастерство, накануне Нового года горняки подарили им инвентарь для игры во фролбол.

Виктор Титов, инструктор физвоспитания детского дома, поясняет: "Фролбол – это разновидность хоккея с мячом. В него играют в спортзалах либо на открытых площадках с покрытием. В командах по пять человек на поле и один вратарь. Игра длится два периода по двадцать минут. Фролбол достаточно популярен – по этому виду спорта проводятся чемпионаты между странами. Причем как среди мужских команд, так и среди женских и смешанных. Наши воспитанники тоже любят фролбол, играют даже ребятишки младшего школьного возраста".

Годом раньше назаровские угольщики совместно с профсоюзным комитетом разреза уже дарили ребятишкам из детского дома инвентарь для зимних командных видов спорта. Кроме того, мальчишки и девчонки регулярно участвуют в творческих конкурсах СУЭК и получают заслуженные призы и подарки.



Мы в популярных социальных сетях