28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край впервые принял участие в Международной выставке MITT

o 111834КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский край  впервые принял участие в Международной выставке туризма и гостеприимства MITT-2024.

В этом году выставка прошла в Москве в  МВЦ «Крокус Экспо» уже в тридцатый раз.

Представители нашего региона знакомили посетителей выставки с уникальными туристическими возможностями края. Главным лейтмотивом экспозиции стали река Енисей и 90-летие образования края.

Всего в этом году MITT собрал 909 участников из 58 регионов России и 29 стран мира.

Все три дня на стенде работали региональные туроператоры: «Саянское кольцо» «Водоходъ», «Альтамира», «9-й полюс», «Открытая Сибирь», «Красноярский тур», «Полония», «Большое рыболовное путешествие», «Трэвел», «Актив лайф». Коллеги подробно рассказывали о своих турпродуктах, отвечали на вопросы посетителей.

Помимо этого, гости стенда участвовали в викторине, отправили около 400 фирменных открыток родным и близких, посмотрели фильм о региональном туризме. Шеф-повар и преподаватель красноярской Высшей школы гастрономии Евгений Баранников рассказал про гастрономические традиции Сибири, известный блогер Илья Сураев прочитал лекцию о Красноярске.

Также в рамках выставки прошла и деловая программа. Руководитель агентства по туризму Красноярского края Тарас Яскевич вместе с экспертами обсудил актуальные вопросы развития отрасли, ознакомился с успешными практиками коллег. Планы развития туротрасли на ближайшие годы рассмотрели во второй день на встрече с федеральными коллегами.

«Вот уже 30 лет выставка служит одной из крупнейших в мире площадок, где создается, упаковывается и продвигается туристический продукт. Это отличная возможность для края презентовать свою уникальность широкой аудитории, привлечь представителей бизнеса, перенять лучшие практики у коллег из других субъектов. Полученный опыт и знания планируем внедрять в региональную туротрасль при реализации собственной госпрограммы развития туризма на 2025-2030 годы и достижении целей нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства"», – отметил руководитель агентства по туризму Красноярского края Тарас Яскевич.  

 



Мы в популярных социальных сетях