30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярских модульных отелях появится более 200 номеров

1104КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До конца этого года 15 инвесторов создадут на базах отдыха Красноярского края больше двухсот гостиничных номеров для жителей и гостей региона.

В агентстве по туризму края уже определен список предпринимателей на предоставление субсидий в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по созданию модульных некапитальных средств размещения.

Общий объем финансирования инвестиционных проектов составляет почти 300 млн рублей, включая федеральные, краевые и собственные средства инвесторов. Модульные отели будут полностью обеспечены всеми удобствами, электричеством, водоснабжением и водоотведением. Будущая инфраструктура разрабатывается с учетом посещения маломобильных групп населения. Базы отдыха смогут принимать гостей круглый год.

Новые локации появятся в городе Дивногорск, Ачинском, Березовском, Абанском, Манском, Балахтинском, Ермаковском и Емельяновском районах Красноярского края.

«Программа создания модульных средств размещения оказалась очень востребованной в нашем регионе. Инвесторы заинтересованы в развитии туристического бизнеса и готовы создавать новые точки отдыха в живописных местах края. Некоторые предприниматели завершают монтажные работы, чтобы начать принимать туристов уже этим летом. Со стороны агентства мы проводим рабочие встречи с коллегами, обсуждаем промежуточные результаты и планы на будущее. Мера поддержки будет развиваться и дальше в рамках новой государственной программы развития туризма края», – рассказал руководитель ведомства Тарас Яскевич.



Мы в популярных социальных сетях