Уже на следующей неделе первая партия автомобильных катализаторов производства Johnson Matthey в Красноярске отправится на «АвтоВАЗ».
Сегодня во время торжественного открытия завода в центре России исполнительный директор Johnson Matthey Лари Пентс отметил: «Автомобильный рынок для нас в России имеет большой интерес, как и автомобильная промышленность. По прогнозам к 2010 году будут продаваться 4 млн. автомобилей в год и соответственно будут введены еще более жесткие требования контроля выхлопов, а мы намерены поставлять катализаторы и намерены работать для автомобильной промышленности России».
Директор завода по производству автомобильных катализаторов в Красноярске Джо Амстронг говоря о перспективах компании в России, добавил: «Я надеюсь, что у нас будет такая же доля в России как и на мировом рынке, т.е 40% (1/3 рынка). Если вы посмотрите, то увидите, что каждый третий автомобиль оснащен катализаторами Джонсон Матти. Мы выпускаем каждый третий катализатор в мире».
Каждый третий автомобиль в мире оснащен катализаторами фирмы «Johnson Matthey»
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.